НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Молодо – не только зелено, но и аварийно!

Молодо – не только зелено, но и аварийно!
18.12.2018 Дороги  426

В какой степени аварийность на дорогах зависит от возраста и стажа водителя? Исследование на сей счет провел Финансовый Университет РФ, проанализировав более 100 млн полисов ОСАГО за четыре последних года.

Результаты исследования в значительной мере оказались предсказуемыми. Так, основную группу риска составляют автовладельцы 18 лет, в то время как наиболее аккуратными водителями, допускающими наименьшее число аварий, показали себя пенсионеры возрасте от 58 до 65 лет. Причем уровень риска, характерный для каждой из этих двух групп, различается в 5,9 раз!

В промежутке 18–30 лет стремление рисковать у водителей существенно снижается, но все равно остается значительным. В возрасте 47–57 лет этот процесс уже замедляется, а в промежутке 58–65 лет склонность к риску за рулем становится минимальным.

Примерно та же картина наблюдается и в отношении водительского стажа. Так, между самой неопытной частью водителей (без опыта вождения) и самой надежной группой (44 года стажа) наблюдается разрыв в 6,3 раза. Причем риск наиболее интенсивно снижается на промежутке от 0 до 18 лет стажа, а затем уже медленнее до достижения стажа в 45 лет.

Любопытный нюанс: что водители с опытом вождения два года в 20 лет рискуют больше, чем 30-летние водители с аналогичным опытом вождения. А в 40 лет водитель с тем же водительским стажем склонен к риску еще меньше. Другими словами, на аварийность влияет не столько стаж, сколько возраст.

Исследование позволит страховщикам увеличить число классов для расчета коэффициента "возраст-стаж", а, значит, точнее определить тариф и справедливую цену полиса "автогражданки" - этих классов станет 58 вместо существующих сегодня четырех. Предполагается, что в возрастной категории 22–24 года текущие коэффициенты необходимо увеличить в 1,4 — 1,9 раз, а для водителей старше 40 лет, наоборот, снизить на 20–50%.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.