НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lexus представил будущий российский бестселлер

Lexus представил будущий российский бестселлер
18.09.2015  583

Японский премиум-бренд привез во Франкфурт европейскую версию кроссовера RX четвертого поколения - в таком же виде новинка доберется и до нашей страны. Причем, в России новейший Lexus RX будет иметь сразу три варианта силовых установок.

Модификацией начального уровня станет RX 200t, которая оснащается тем же турбированным 2,0-литровым агрегатом мощностью 238 л. с. (350 Нм), что и компактный кроссовер NX, а также седан IS200t. Новинка станет ощутимо быстрее старого базового варианта с "унылой" 2,7-литровой "четверкой" - такой Lexus RX в переднеприводном исполнении разгоняется до сотни за 9,2 с, а с приводом на все колеса - за 9,5. Комбинированный расход топлива у самых доступных версий составит 9,8 и 9,9 л соответственно.



Под капотом промежуточной модификации RX 350 расположен доработанный 3,5-литровый "атмосферник" мощностью 296 л.с. с крутящим моментом в 370 Нм. Впрочем, главную ставку в компании Lexus делают на гибридную версию RX450h, которая оснащается 3,5-литровым двигателем V6 и парой электромоторов и аккумуляторной батареей. Суммарная отдача такой установки составляет 313 л.с., разгон до 100 км/ч на уровне 7,7 с, а расход топлива по идее не должен превышать 5,2 л на 100 км. В зависимости от версии кроссовер будет агрегатироваться 6- или 8-ступенчатым автоматом.



По сравнению с предшественником новый Lexus RX вырос буквально по всем фронтам: длина составляет 4 890 мм (+120 мм), ширина - 1 895 мм (+10 мм), а колесная база автомобиля увеличилась на 50 мм - до 2 790 мм. Россияне вдобавок оценят еще и прибавку в клиренсе на 20 мм. Интересно, что специально для нашей страны с суровым климатом был подготовлен зимний пакет Winter Package, который включает подогрев сидений, обогрев зоны дворников и другие опции.



В салоне тоже стало заметно просторнее - например, высоту посадки для первого ряда сидений удалось снизить на 19 мм, что увеличило пространство для головы водителя и переднего пассажира. Объем багажника остался на прежнем уровне, а сам отсек теперь можно открыть, проведя рукой рядом с эмблемой Lexus. Интерьер новинки был полностью переработан, а во главе центральной консоли теперь находится 2,3-дюймовым экраном мультимедийной системы с режимом многозадачности (у "простых" версий - 8-дюймовый экран).



В списке оборудования присутствуют адаптивная головная оптика, ассистент выезда из парковки задним ходом, система мониторинга "мертвых" зон и система кругового обзора. В зависимости от комплектации Lexus RX будет предлагаться с тремя типами аудиосистемы: две установки Pioneer с 9-ю и 12-ю динамиками, а также "премиальная" установка Mark Levinson с 15 динамиками.

До России новейший Lexus RX должен добраться ближе к 2016 году, тогда же будут известны отечественные цены.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lexus RX

Lexus RX Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.