НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lexus показал UX - свой самый маленький кроссовер

Lexus показал UX - свой самый маленький кроссовер
12.03.2018  754

Lexus UX - это первый компактный кроссовер марки. Главным инженером проекта UX стала женщина по имени Чика Како, а играть новинке предстоит на одном поле с BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA.

Lexus UX создан на полностью новой глобальной платформе GA-C (ее же делят Toyota Prius, C-HR, Auris, Corollla и Avensis), которую Lexus использует впервые. Габариты UX - 4495х1520х1840 мм, колесная база – 2640 мм. Радиус разворота в 5,2 м заявлен как лучший показатель в сегменте. Для UX разработаны четыре новых варианта алюминиевых колесных дисков на 17 или 18 дюймов.

Моторная гамма пока состоит из двух вариантов. У UX 200 новый двухлитровый бензиновый двигатель в 168 л.с., который впервые для Lexus сочетается с вариатором. Версия UX 250h - это подзаряжаемый бензо-электрический гибрид мощностью 178 л.с. с полным приводом (заднюю ось крутит электромотор, который подключается при проскальзывании задних колес на скорости до 70 км/ч) и варитором.

Передняя подвеска выполнена по схеме McPherson, задняя – с двойными поперечными рычагами. Руль - с электроусилителем. Доступна и специально адаптированная для UX версия новой адаптивной регулируемой подвески AVS (Adaptive Variable Suspension), которая устанавливается на флагманское купе Lexus LC.

Дополнительные ощущения для водителя создает система активного управления звуком ASC (Active Sound Control), формирующая такую звуковую обратную связь, которая напоминает звуки при переключениях передач вверх или вниз на автоматической трансмиссии с фиксированными передачами. Еще одна дополнительная функция – система звукового взаимодействия SID (Sonic Interaction Design) – в режиме Sport S+ перенастраивает звук автомобиля особым образом (S+ Sound). Данная функция, при желании, может быть отключена через выключатель системы ASC.

За безопаcность отвечают система предотвращения столкновений, способная распознавать пешеходов в темное время суток и велосипедистов днем. В комплекс систем Lexus Safety System + также входят система оповещения о смене полосы движения и адаптивный круиз-контроль, автоматическое переключение дальнего света на ближний, распознавание дорожных знаков. Система автоматического торможения при парковочных маневрах сама ограничивает тягу, инициирует торможение и генерирует звуковые и визуальные предупреждения, помогая снизить риск столкновения или минимизировать последствия удара, если столкновение неизбежно.

Новый Lexus UX призван составить конкуренцию ключевым игрокам в классе компактным премиум-SUV - BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA. Вдобавок паркетник закроет собой брешь в модельной линейке "Лексуса", которая образуется после отказа от выпуска гибридного хэтчбека CT200h.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lexus UX

Lexus UX Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.