НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lexus обновил свой популярный седан

Lexus обновил свой популярный седан
21.04.2015  870

На открывшемся в Шанхае автосалоне компания Lexus продемонстрировала седан ES 2016 модельного года. Обновление свелось к незначительным доработкам внешности, расширению возможностей по оформлению интерьера и пополнению моторной гаммы. Кроме того, на Lexus ES появился новый комплекс систем безопасности.

"Актуализировать" экстерьер Lexus ES дизайнеры компании предпочли с помощью легких штрихов. К примеру, они чуть подправили фирменную радиаторную решетку, переработали бампер (на нем появились ходовые огни новых очертаний) и модернизировали головную оптику. В интерьере появилось новое рулевое колесо с тремя спицами и расширенным набором функциональных клавиш, а также доработанный 4,2-дюймовый монитор. Кроме того, седану расширили цветовую гамму оттенков кузова и оформления интерьера, включая цвета применяемой в отделке кожи и фактуру декоративных накладок.

Обновленный Lexus ES получил более жесткий кузов – теперь в его производстве применяются технологии, апробированные на компактном IS. Правда, в подробности производитель предпочел не вдаваться. Неизвестна пока и отдача нового двухлитрового мотора с непосредственным впрыском, который пополнит моторную гамму седана на ряде рынков, включая Россию. Не исключено, что речь идет о том турбомоторе, который дебютировал на кроссовере Lexus NX. Но представители Lexus заявили, что этот двигатель появился на седане ради соответствия нормативным требованиям по расходу топлива, которые действуют в Китае. Таким образом, вполне возможно, что в Lexus снабдили седан ES компактным и экономичным двухлитровым атмосферником.

Прочие двигатели, которыми оснащается ES, изменениям не подвергались. Седан сохранит 2,5-литровую "четверку", V6 объемом 3,5 л, а также вариант с гибридной силовой установкой.

Одним из главных новшеств для Lexus ES, впервые появившимся у этого семейства, стал комплекс систем безопасности Safety System+, объединяющий в одну систему целый ряд водительских ассистентов. При помощи радаров и камер седан сможет отслеживать пешеходов, тормозить перед препятствиями, следовать разметке, регулировать собственную скорость, управлять дальним светом и тому подобное. Ранее аналогичный комплекс получил кроссовер RX нового поколения.

У официальных дилеров обновленный Lexus ES появится во второй половине нынешнего года.  

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lexus ES

Lexus ES Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.