НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lexus назвал российские комплектации нового GS

Lexus назвал российские комплектации нового GS
16.12.2011  3389

Японская марка премиум-класса Lexus объявила комплектации и технические характеристики нового седана GS, который дебютировал в августе 2011 года. Первоначально российским покупателям будут доступны два двигателя, два типа привода и пять комплектаций.

Как говорится в сообщении компании, над созданием нового "Лексуса" специалисты трудились 5 лет, а предсерийные модели проехали более миллиона километров дорожных тестов. 
"С появлением нового GS начинается новая эпоха для бренда – перерождение модельного ряда Lexus, "новая эра", знаменующая появление прогрессивных и роскошных автомобилей, способных дарить своим владельцам новые эмоции и истинное удовольствие от вождения", - заявляет Lexus. Новая философия дизайна компании называется L-Finesse.

Lexus GS четвертого поколения отличается не только совершенно новым дизайном. Интерьер машины постарались сделать максимально удобным. Салон ориентирован на водителя, а настройки рулевой колонки и сиденья позволят удобно разместиться людям с различными "габаритами". Больше места освободили и под багаж.

На все версии GS устанавливаются биксеноновые фары с автоматической корректировкой угла наклона, 10 подушек безопасности, камера заднего вида с динамической разметкой, системы курсовой устойчивости (VSC) и интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM) с селектором выбора режимов движения.

Первые автомобили появятся в России в первом квартале следующего года. С начала продаж для россиян будут доступны Lexus GS 250 с приводом на задние колеса и полноприводный GS 350 AWD. Обе модели доступны также в версии F Sport. Позже появится и гибридный вариант GS 450h.

GS 250 четвертого поколения оснащается 2,5-литровым двигателем V6 с технологией двойного впрыска топлива и системой интеллектуальной регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i мощностью 209 л.с. Мотор агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с режимом ручного секвентального переключения передач. Разгон до "сотни" составляет 8,6 секунд. Расход топлива – 8,9 л на 100 км. 

Полноприводный вариант седана оснащается более мощным мотором - 3,5-литровый V6 развивает мощность 317 л.с. и 378 Нм крутящего момента и разгоняет GS 350 AWD до "сотни" за 6,3 секунды. Система полного привода с электронным управлением может распределять крутящий момент между осями как в равных пропорциях (50/50), так и в соотношении 20/80 – в зависимости от дорожных условий.

Новое поколение GS будет представлено в пяти комплектациях – Executive (только для модели GS 250), Premium, Luxury, F Sport Premium и F Sport Luxury (для моделей GS 250 и GS 350 AWD).

В базовую комплектацию войдут такие опции как подогрев передних сидений, боковых зеркал и лобового стекла в зоне стеклоочистителей, электрорегулировка передних сидений в 8 направлениях, запуск двигателя кнопкой, селектор выбора режимов движения, круиз-контроль, многофункциональное рулевое колесо, отделанное кожей, и джойстик второго поколения Remote Touch, связанный с 8-дюймовым цветным монитором, AUX, USB или Bluetooth-интерфейсы, а также светодиодные ходовые огни. Версия Executive оснащается 17-дюймовыми легкосплавными дисками. За безопасность водителя и пассажиров отвечают антиблокировочная система тормозов (ABS), система распределения тормозного усилия (EBD), антипробуксовочная система (TRC), система курсовой устойчивости (VSC), система интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM) и система помощи при старте на подъеме (HAC).

Комплектация Premium дополнительно получает диски 18-го диаметра иного дизайна, датчики парковки, кожаные сиденья с вентиляцией (передний ряд), электрохромные зеркала заднего вида (салонное и боковые), а также боковые зеркала с электроприводом.

Версия Luxury отличается более богатым оформлением салона: сидения обиты кожей Semi-Aniline, обладают широким диапазоном регулировок водительского сидения (14 направлений и 4 направления поясничного подпора) и памятью настроек. В эту версию также включены подогрев сидений и задний подлокотник с интегрированным управлением аудиосистемой и трехзонным климат-контролем с ионизатором воздуха для пассажиров. Показания приборов проецируются на лобовое стекло через дисплей HUD. В нее также входит самый большой в мире 12,3-дюймовый цветной экран, усовершенствованная аудиосистема Mark Levinson с 17 динамиками и русифицированная навигационная система на жестком диске. 

Версии F Sport отличаются иным, более спортивным дизайном экстерьера. В частности, наличием 18-дюймовых легкосплавных дисков, а также решеткой радиатора и бамперами особого дизайна. В салоне присутствуют логотипы F SPORT, многофункциональное рулевое колесо с обивкой перфорированной кожей.

Российские цены на новое поколение седана Lexus GS компания пообещала раскрыть в январе 2012 года.

Полная информация о:

Lexus GS

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.