НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lexus IS получил новый атмосферник объемом 5л

Lexus IS получил новый атмосферник объемом 5л
24.02.2021  96

Фирма Lexus представила «заряженный» седан IS 500 F Sport Performance. От обычных IS четвёртого поколения с пакетом F Sport новинка отличается аэродинамическим обвесом, доработанным шасси, атмосферным 5,0-литровым V8 под капотом, расширенным набором опций и декором в салоне.

Снаружи Lexus IS 500 F Sport Performance проще всего отличить от других IS по выхлопу: у «пятисотого» две пары крупных хромированных патрубков, причём выводы глушителя расположены по диагонали, как на старом IS F и актуальном купе RC F.

Внимательный взгляд заметит более выпуклый капот, который стал выше на 51 миллиметр, а также расширенные передние крылья. Ещё одна характерная черта — кастомные облегчённые 19-дюймовые колёсные диски Enkei c десятью сдвоенными спицами.

Lexus IS 500 — первенец линейки F Sport Performance, то есть японская фирма намерена выпустить целую гамму «подогретых» автомобилей со спортивным характером.

Сердце новинки — безнаддувный 5,0-литровый двигатель 2UR-GSE. На IS 500 F Performance агрегат выдаёт пиковые 479 лошадиных сил и 535 Нм крутящего момента. Коробка передач — безальтернативный 8-скоростной «автомат», привод — на заднюю ось. По сравнению с моноприводным Lexus IS 350 время разгона с места до 97 километров в час улучшилось на 1,1 секунды до 4,5 секунды.

Инженеры Lexus подчёркивают, что отличия IS 500 F Performance не сводятся к обвесу, декору и мощному мотору. На восьмицилиндровый седан установлены тормозные диски увеличенного размера и дополнительный задний демпфер Yamaha, улучшено охлаждение тормозов, увеличена жёсткость задней подвески.

Адаптивное шасси и механический самоблокирующийся дифференциал Torsen входят в стандартное оснащение. Снаряжённая масса Lexus IS 500 F Performance — 1765 килограммов, то есть версия с V8 всего на 65 килограммов тяжелее седана с V6.

В салоне «пятисотый» Lexus IS почти идентичен обычному седану с пакетом F Sport. Отличается только графика приборной панели и декоративные вставки. В остальном разница сводится к расширенному набору базовых опций: у IS 500 F Sport Performance штатно есть подогрев руля, алюминиевые накладки на педали, мультимедиасистема с 10,3-дюймовым тачскрином, а также набор водительских ассистентов Lexus Safety System+.

На рынок США Lexus IS 500 F Sport Performance выйдет осенью 2021 года. Комплектации и цены раскроют ближе к началу продаж. В Европу и Россию новинку не привезут, ведь у нас не будут продавать даже обычный IS четвёртого поколения.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Lexus IS

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.