НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lexus электрический концепт LF-Z Electrified

Lexus электрический концепт LF-Z Electrified
02.04.2021  101

Анонсированный недавно электрический концепт получил имя Lexus LF-Z Electrified. Он предвещает интересные перемены в модельном ряду. К 2025 году бренд намерен представить 20 новых или обновлённых машин, в их числе десять обычных и заряжаемых от сети гибридов и электрокаров. Последние, судя по шоу-кару, будут использовать «специальную платформу для электромобилей». А для оптимизации таких разработок компания объединит свои команды, отвечающие за технологии, проектирование и планирование в новом бизнес- и технологическом центре в Симояме (префектура Айти), который откроется в марте 2024 года.

Президент компании Кодзи Сато выход этого концепта называет поворотным (ключевым) моментом для Лексуса. А ведь для марки это не первый электрокар. Но в данном случае речь идёт о «новом видении бренда Lexus», готовности измениться в эпоху снижения выбросов углерода.

Lexus LF-Z даёт общее представление о переменах в дизайне Лексусов, а также в их начинке (системы комфорта, коммуникации и тому подобное), которые будут внедрены на разных моделях к 2025 году. А начинка, прежде всего, — это система привода Direct4 с электромоторами спереди и сзади, позволяющая гибко перераспределять тягу между всеми колёсами. С ней можно реализовывать передний, задний или полный привод в зависимости от ситуации.

Концепция минималистичного интерьера названа Tazuna. Органы управления (проекционный дисплей с дополненной реальностью, приборка, сенсорный центральный экран, мультируль) намеренно сделаны компактными и размещены относительно низко, чтобы создать у водителя и пассажиров ощущение большого открытого пространства.

В пятидверке LF-Z (по силуэту и размерам её можно считать купеобразным паркетником) суммарная отдача моторов равна 544 л.с. и 700 Н•м. Они обеспечивают разгон до сотни за три секунды. Максималка ограничена на 200 км/ч. Батарея ёмкостью 90 кВт•ч даёт пробег на зарядке в 600 км (цикл WLTP). Заряжается она от «быстрой» колонки с мощностью до 150 кВт.

Ощущению простора способствуют и панорамная крыша из электрохромного стекла, и плавный переход низкой передней панели в «подоконники», подбор цветов и материалов. На втором ряду — сиденья с откидывающимися спинками и массажем.

Японцы говорят, что стандарт Lexus Driving Signature должен дать водителю ощущение, что он неразрывно связан с ускорением, замедлением и рулевым управлением автомобиля, обеспечить быстрые линейные реакции. За расплывчатым определением кроется вполне понятная технология: в LF-Z рулевое управление осуществляется только «по проводам», механической связи «штурвала» и колёс нет. Так удаётся полностью исключить вибрации на руле, уменьшить необходимый угол его поворота, а программа, зашитая в рулевой привод, позволяет менять отклики на действия водителя в зависимости от ситуации.

«Искусственный интеллект использует диалог с водителем, чтобы узнать его личные предпочтения и характеристики поведения, что позволяет ему делать полезные предложения, такие как подробные сведения о маршруте и пункте назначения», — сообщает компания. Тут внедрено распознавание голоса новейшего поколения. Так что голосовой помощник должен восприниматься как консьерж, всегда готовый помочь.

Тонкие фонари украшены новым логотипом бренда, символизирующим новую главу в развитии дизайна Лексусов.

Для доступа к машине можно использовать смартфон и передавать цифровой ключ родственникам или друзьям. А замки E-Latch распознают приближающегося человека, заранее выдвигая скрытые дверные ручки. Створки открываются при прикосновении пальцев к сенсору с внутренней стороны ручки. Финальный штрих к комфорту: аудиосистема Mark Levinson нового поколения с функцией шумоподавления.

Источник:
drive.ru

Полная информация о:

Lexus LF-Z Electrified Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.