Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
"Ладам" пообещали подорожание с Нового года
28.12.2018 Автопром 461 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
АвтоВАЗ собирается увеличить с 1 января цены на все без исключения свои модели. Обещано, что повышение будет относительно небольшим, но, по слухам, к тольяттинскому заводу уже в январе присоединятся еще несколько производителей.
Основной причиной роста цен на "Лады" на АвтоВАЗе ожидаемо назвали увеличение НДС с 1 января – налог вырастет с 18 до 20%. Как заявил представитель завода изданию "Ведомости", в Тольятти постараются сделать повышение минимальным ради того, чтобы сохранить привлекательные и конкурентоспособные цены.
Конкретные цифры на заводе пока не называют, однако, подробностями изменения ценовой политики с изданием поделились сотрудники неких дилерских центров. Утверждается, что в среднем цены вырастут на 3%, причем на некоторые комплектации отдельных моделей (например, на базовую модификацию Lada Vesta в кузовах седан и универсал) не изменятся вообще.
Ожидается, что заметнее всего – на 3,6% - подорожают бюджетные исполнения семейства Lada Granta и Lada X-Ray, а самым незначительным повышение цен окажется у максимальных комплектаций "Весты". При этом отдельные исполнения могут даже подешеветь: в частности, базовой комплектации "Весты" в Cross-модификации пообещали снижение цены на 3,2%.
По данным издания, рост НДС стал причиной повышения цен и у ряда других компаний – например, модельный ряд Mitsubishi в России подорожает на 25-50 тысяч рублей. Кроме того, уже объявило о возможной корректировке ценников предприятие Ford Sollers.
Источник:
auto.vesti.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: