Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Lada Xray и Xray Cross получат оригинальный дизайн экстерьера и интерьера

18.08.2014 1045 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон в рамках своего визита в Белоруссию поделился некоторыми подробностями двух новых моделей завода - Lada Xray и Xray Cross. Прототипы новых моделей будут представлены уже через пару недель, но информации о них пока что мало.
По словам Андерссона, новинки получат собственный уникальный дизайн. Поскольку уже давно стало известно, что они будут построены на платформах Renault, в Сети появились многочисленные предположения, что и внешне они будут похожи на автомобили Renault.
Глава российского автогиганта поспешил пресечь подобные рассуждения. По его словам, от французских машин вазовским новинкам достанется только платформа – кузов и интерьер будут полностью оригинальными. К их разработке будут привлечены специалисты завода, добавил Андерссон, передает портал Carobka.ru.
Ранее сообщалось, что все новые модели тольяттинского завода будут так или иначе заимствовать дизайн у концепта Lada XRay, представленного на автосалоне в Москве в 2012 году. Недавно стало известно, что Xray и Xray Cross появятся в январе и апреле 2016 года.
Источник:
auto.vesti.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: