НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

LADA Largus получит более мощный двигатель

LADA Largus получит более мощный двигатель
24.02.2016  1617

LADA Largus в ближайшее время получит более мощный мотор. Об этом в интервью, опубликованом на официальной странице LADA в соцсети «Вконтакте», рассказал руководитель проекта LADA Largus Илья Артемьев.

Он сообщил, что на заводе при разработке двигателя, который соответствует экологическому стандарту Евро-5, сравнили новый тольяттинский и ранее используемый румынский двигатели. «У нас есть значительное преимущество по максимальный крутящему моменту – 140 Нм, при этом и на оборотах максимального крутящего момента румынского мотора у нашего показатели выше. Именно крутящий момент обеспечивает разгонную динамику, способность автомобиля меньше чувствовать нагрузку, – пояснил Илья Артемьев. – Стандарт Евро-5 требует легкой корректировки системы управления и сглаживания режимов для оптимальной работы двигателя и снижения выбросов в атмосферу, поэтому мы сделали выбор в пользу российского агрегата с изначально более высокими характеристиками».

Как пишет «Российская газета», этот двигатель уже применяется в LADA Granta и Kalina, но в данном случае он адаптирован под платформу универсала B0 с отдельным подрамником. Напомним, что речь идет о восьмиклапанных моторах ВАЗ-11189 объемом 1,6 литра, развивающих мощность 87 л.с. при 5100 об/мин. В то же время Renault K7M, который Илья Артемьев назвал не французским, а по месту производства – румынским, имеет отдачу в 84 л.с. при 5500 об/мин. На АВТОВАЗе уверяют, что новый двигатель еще и экономичнее прежнего – он расходует 8,2 литра на 100 км вместо 9,3.

Отметим, что в официальном прайс-листе АВТОВАЗа уже нет автомобилей с мотором Renault K7M. Пятиместный Largus сейчас продается по цене от 524500 рублей, семиместный – от 590 тысяч.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам января 2016 года продажи LADA Largus на российском рынке составили 2065 автомобилей, что на 8,5% выше показателя годичной давности. Таким образом, эта модель остается безусловным лидером на рынке универсалов.

LADA Largus получит более мощный двигатель

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Lada Largus

Lada Largus Cross

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.