НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lada Largus и "Калину" оснастят мотором объемом 1,8 л

Lada Largus и
27.07.2015  1095

В последнее время "АвтоВАЗ" активно взялся за расширение своей моторной гаммы. Так, уже в этом году модель Largus может получить более мощный вазовский бензиновый мотор объемом 1,8 л. И следом его же получит и "Калина". Ранее этот мотор уже успела примерить на себя Priora.

Универсал Lada Largus уже к концу этого года может получить бензиновый мотор объемом 1,8 л, производимый "АвтоВАЗом". Об этом в интервью "Известиям" рассказал глава завода Бу Андерссон. Этот же мотор позднее может получить и Lada Kalina.

"Наш основной пункт на сегодня — двигатель ВАЗ 1,6 л. И новый вазовский двигатель 1,8 литра. В конце года мы установим двигатель 1,8 л на Largus. Эффективность его работы выше. Мы также установим 1,8 л на Kalina. На Vesta и Xray — основной комбинацией будет двигатель "ВАЗ" с коробкой передач Renault. Мы смотрим, какие пакеты будут наиболее востребованы нашими потребителями", - рассказал Бу Андерссон.

Мощность 1,8-литрового мотора Андерссон не сообщил. Однако в ноябре 2014 года "АвтоВАЗ" начал продажи Lada Priora с 1,8-литровым мотором мощностью 123 л.с. Мелкосерийным выпуском "Приор" с таким двигателем занялся официальный партнер автогиганта, тольяттинская фирма "Супер-Авто". А весной этого года было объявлено, что грядущий Lada Xray получит мотор аналогичного объема и мощности. Это позволяет предположить, что речь идет об одном и том же двигателе. 

Пока же Largus оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором отдачей в 84 или 105 л.с. На "Калину" ставится движок аналогичного объема, развивающий 87, 98 или 106 л.с.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada Largus

Lada Kalina Touring

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.