НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lada Granta с 2015 года будет выпускаться только на АВТОВАЗе

Lada Granta с 2015 года будет выпускаться только на АВТОВАЗе
09.06.2014 Автопром  1358

C 2015 года производство автомобилей Lada Granta будет полностью перенесено из Ижевска в Тольятти. Как пишет газета «Ведомости», на долю Granta в продажах Lada приходится почти 40%. Выпуск модели в Ижевске начался в 2012 году (в Тольятти она производится с 2011 года).

В июне на Ижевском автозаводе уже прекращен выпуск седана Granta (в Тольятти он продолжается). Вместо него с мая производится новинка – Granta с кузовом «лифтбек»: до конца года в Ижевске планируется выпустить около 47 тысяч таких автомобилей.

Сконцентрировать выпуск всех автомобилей Granta в Тольятти решил президент компании Бу Андерссон, в том числе в ответ на претензии рабочих АВТОВАЗа из-за увеличения производства машин в Ижевске и сокращения в Тольятти, рассказывает источник, близкий к компании. Представитель АВТОВАЗа объясняет перенос Granta в Тольятти необходимостью освобождения ижевских мощностей под перспективные модели.

Пока известно об одной новой модели Lada, которая будет выпускаться в Ижевске, – Lada Vesta, рассказывали источники «Ведомостей». В этом году начнется выпуск машин под брендами Nissan, в 2015 году – Renault. Источники «Ведомостей» говорили, что здесь будут производиться автомобили на модернизированной платформе B0 (ее имеют, например, новые Renault Logan, Sandero), а также на платформе Nissan Tiida.

С учетом инвестиций в модернизацию Ижевского автозавода (15 млрд рублей до 2017 года) и того, что техническое перевооружение предприятия курирует Nissan, здесь создается современное производство, которое целесообразно использовать для запуска новых моделей, считает директор Auto-dealer.ru Олег Дацкив. Производство Granta на одной площадке снизит расходы на логистику, добавляет исполнительный директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов. По его оценке, в 2014 году АВТОВАЗ может произвести 180-185 тысяч седанов и хетчбэков Granta и столько же – в 2015 году.

На линии в Тольятти, где выпускается Granta, в этом году начнется производство Datsun (бренд Nissan), перспективная мощность – около 120 тысяч автомобилей в год. По словам представителя АВТОВАЗа, полный перенос Granta в Тольятти этому не помешает. «Мы планируем увеличить мощность производственного комплекса до 360 тысяч автомобилей: этого хватит для выпуска всех семейств на платформе Kalina/Granta», – пояснил он, добавив, что больших инвестиций для увеличения производства Granta в Тольятти не нужно.

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Lada Granta

Lada Granta Sport

Lada Granta Liftback

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.