НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lada Granta и Kalina подорожают из-за модернизированной "механики"

Lada Granta и Kalina подорожают из-за модернизированной
25.10.2012 Новости о новинках  3408

Установка на автомобили Lada модернизированной механической коробки передач не пройдет бесследно для карманов покупателей. Машины немного подорожают. Как рассказали на "АвтоВАЗе", примерно на 5 тысяч рублей.

"Новая МКП увеличивает рекомендованную цену автомобилей - если сравнить аналогичные комплектации - на 4600 рублей", - рассказали "АвтоСреде" в пресс-центре Волжского автозавода.

Напомним, что производство машин с модернизированной механической коробкой передач стартовало на предприятии в середине октября текущего года. "Обновленная трансмиссия более надежна, а главное – благодаря оригинальному механизму выбора передач существенно повысилось качество их переключений. Кроме того, МКП получила тросовый привод вместо жестких тяг, что повышает виброкомфорт автомобиля", - отмечал производитель.

Новую коробку получили Lada Granta (кроме версии "стандарт") и Lada Kalina первого поколения. В дальнейшем новый агрегат будет устанавливаться и на второе поколение "Калины". 

Волжский автозавод заменил в коробке синхронизатор первой и второй передач, благодаря чему этот узел стал надежнее и долговечнее, а переключение с первой на вторую передачу и обратно теперь производится мягче. Модернизированный агрегат получил верхнее расположение механизма выбора передач, благодаря чему качество переключений не зависит от температуры масла в картере.

Кроме того снижен объем масла, которое надо заливать в коробку - с 3,3 до 2,2 л. Да и само масло теперь надо заливать не минеральное, а полусинтетическое. 

Еще одно обновление в МКПП - сам механизм выбора передач. Узел был разработан заново группой компаний Schaeffler. Одним из его достоинств является блокировка, препятствующая ошибочному включению заднего хода. Кстати, положение передачи заднего хода перенесено из точки "левее первой" в положение "напротив пятой". 

Пользоваться "механикой" на "Ладе" стало легче. После модернизации продольный ход рычага уменьшился на 32 мм, а усилие включения передачи снижено в три раза.
Тестирование обновленной "механики" проводили специалисты компании "Рикардо", приглашенные специально для этой цели, а также инженеры альянса Renault-Nissan.

Полная информация о:

Lada Kalina

Lada Granta

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.