НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Lada 4x4 получит запас хода свыше 1000 км

Lada 4x4 получит запас хода свыше 1000 км
27.12.2016  827

"АвтоВАЗ" готовится отметить 40-летние легендарной "старой Нивы" выпуском новой - дальнобойной и экономичной модификации отечественного внедорожника. Большой запас хода будет достигнут благодаря применению газовой установки.

В 2017 году на рынок выйдет новая модификация Lada 4x4 с газобалонным оборудованием, сообщает "Клуб Lada 4x4" со ссылкой на собственные источнике в "АвтоВАЗе". Систему питания на "голубом" топливе получит пятидверная версия 2131 в исполнении Urban. Выпуск этой новинки приурочат к празднованию 40-летнего юбилея легендарного отечественного внедорожника.

LADA 4x4 CNG получит дополнительный топливный бак емкостью в 90 литров, который будет располагаться в багажном отделении, а сама топливная система будет функционировать на метане. Учитывая, что заявленный производителем запас хода на бензине в смешанном цикле составляет около 650 км (при расходе 9,9 л/100 км и бензобаке объемом 65 л), то в сочетании с газобалонным оборудованием "старая Нива" сможет проезжать без дозаправки более 1000 км. Правда, ради экономии и экологии владельцу придется поступиться динамикой. Знакомый 1.7-литровый "восьмиклапанник" мощностью 83 л.с. в режиме использования газа будет развивать только 75 л.с., а максимальные обороты двигателя снизятся с 5000 до 4500 об/мин. В итоге на разгон от 0 до 100 км/ч у новой LADA 4x4 CNG будет уходить 21 секунда против "бензиновых" 19 секунд, а максимальная скорость внедорожника упадет до 123 км/ч вместо обычных 137 км/ч. Несмотря на тот факт, что затраты на топливо при использовании метановой ГБО почти вдвое ниже, чем при заправке бензином, сам автомобиль при покупке обойдется дороже. Вдобавок LADA 4x4 CNG немного потеряет в грузоподъемности и объеме багажника. Отметим, что традиционная бензиновая модификация LADA 4x4 в пятидверном исполнении стоит 552 700 рублей.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada Niva Legend Urban (2131)

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.