НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

LADA 4х4 и Chevrolet Niva – лидеры вторичного рынка сегмента SUV

LADA 4х4 и Chevrolet Niva – лидеры вторичного рынка сегмента SUV
24.04.2015  1068

Популярность кроссоверов в России продолжает расти. Согласно данным АВТОСТАТ, итоги первого квартала 2015 года демонстрируют, что доля кроссоверов и вседорожников в объеме рынка новых автомобилей постепенно приближается к 40%.

На рынке подержанных легковых автомобилей ситуация тоже меняется в сторону увеличения сегмента SUV. Так, в 1 квартале 2012 года доля кроссоверов на вторичном рынке составляла 15,5%, в 1 квартале 2013 – 16,5%, за первые три месяца 2014 – 17,8%, в 2015 уже выросла до 19,2%.

Россиянам нравятся внешний вид и размеры таких автомобилей, в качестве дополнительных факторов многие автолюбители отмечают проходимость, универсальность, а также сочетание вместительности, динамики и низкого уровня потребления топлива.

На протяжении последних пяти лет на вторичном рынке в данном сегменте бессменный лидер - LADA 4х4, на втором месте - Chevrolet Niva. Судя по итоговым данным за 1 квартал 2015 года, эта ситуация сохраняется по сей день. С января по март с большим отрывом от других моделей, 22,7 тысячи автомобилей LADA 4x4 с пробегом нашли своих новых хозяев (1 место в ТОП-10). У Chevrolet Niva - 2 место (13,5 тыс. шт.).

В десятке лидеров сегмента SUV на вторичном рынке последние пять лет шесть моделей присутствуют постоянно, поочередно занимая то одну позицию, то другую. Это, помимо названных, две модели Toyota (RAV4 и Land Cruiser), UAZ 3151 и Nissan X-Trail.

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Chevrolet Niva

Lada Niva Legend

Lada Niva Legend (2131)

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.