НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Кузова для новой Chevrolet Niva будут выпускать в Тольятти

Кузова для новой Chevrolet Niva будут выпускать в Тольятти
19.11.2012 Автопром  2914

Экспертный совет по промышленно-производственным ОЭЗ при Минэкономразвития РФ одобрил бизнес-планы восьми компаний, которые станут резидентами особых экономических зон России. Среди них есть и концерн General Motors, планирующий запустить в нашей стране сразу три новых проекта.

Как сообщает агентство "Прайм", восемь производителей будут работать в промышленных ОЭЗ "Липецк", "Алабуга" и "Тольятти". Общий объем инвестиций в новые проекты составит 17,2 млрд рублей. В списке резидентов есть компании из США (GM и 3M), Японии (Sanoh), Германии (Mubea), Турции (Coskunoz) и России ("Белая Дача", ОАО "Группа Черкизово" и "Бытпласт").

В частности, General Motors, а точнее СП "GM-АвтоВАЗ" получил статус статус резидента ОЭЗ "Тольятти" и планирует построить корпуса кузовного и прессового производств для нового поколения Chevrolet Niva. Американцы вложат в этот проект 6,2 млрд рублей. Также здесь появятся инженерная лаборатория и логистический центр, предназначенные для выпуска новой версии российско-американского кроссовера. Строительство производственных мощностей начнется весной следующего года. А новое поколение "Шеви Нивы" должно появиться в конце 2015 года.

"Особая экономическая зона "Тольятти" дает возможность нашей компании разместить одновременно на одной площадке несколько производств, что позволит нам расширяться и вывести на российский рынок новое более конкурентоспособное поколение автомобиля Chevrolet Niva. Для реализации данного проекта мы выбрали площадку ОЭЗ благодаря ее близости к нашему действующему производству в Тольятти, что поможет нам значительно сократить затраты на логистику. Помимо этого в Тольятти по сравнению с другими площадками стоимость ведения бизнеса чрезвычайно конкурентоспособная плюс наличие талантливых и профессиональных кадров", - прокомментировал событие гендиректор "GM-АвтоВАЗ" Джеффри Гловер.

Кроме того, GM создаст в России производство автомобильных подвесок, стабилизаторов и пружин. Инвестиции в этот проект оцениваются в 717 млн рублей. Завод автокомпонентов в сегменте тормозных и топливных систем обойдется концерну в 784 млн рублей. Агрегаты будут поставляться и для других автопроизводителей, которые работают на территории России.

В ОЭЗ "Алабуга" также появится производство кузовных деталей. Сообщается, что основным покупателем продукции станет СП Ford Sollers, которое работает здесь же. Объем инвестиций в этот проект оценивается в 2,29 млрд рублей.

Полная информация о:

Chevrolet Niva

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.