НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Конституционный суд вынес решение, которое поможет миллионам автолюбителей

Конституционный суд вынес решение, которое поможет миллионам автолюбителей
06.12.2017 Дороги  299

Конституционный суд России вынес постановление, в соответствии с которым автомобилисты получат право восстанавливать 20-дневный срок уплаты штрафа со скидкой, если он был просрочен по не зависящим от оштрафованного лица обстоятельствам - например, из-за медленной работы почты.

Поводом для такого решения стало обращение в суд депутата московского округа Мещанский, Юрия Рейнхиммеля, пишет "Коммерсант". Он получил штраф на 500 рублей за превышение скорости и не успел воспользоваться правом на скидку при уплате штрафа в 20-дневный период из-за того, что "письмо счастья" шло до него слишком долго - более месяца. Вина ФГУП "Почта России" была доказана на этапе арбитражного суда: оператора оштрафовали на 30 тысяч рублей. Однако восстановить право на скидку в ГИБДД отказались, сославшись на то, что КоАП не предусматривает подобную возможность.

Конституционный суд встал на сторону Рейнхиммеля, отметив, что институт добровольной уплаты административного штрафа в льготном размере вступает в противоречие с гарантированным Конституцией и КоАП равенством всех перед законом, поскольку "любое административное правонарушение, как и санкции за него, требует четкого определения в законе", чтобы каждый мог предвидеть последствия своих действий или бездействия. СМС-оповещения и размещение информации о штрафах на сайте ГИБДД - это "факультативные средства оповещения", в результате чего возникает дискриминационная ситуация: если штраф выписан "очно", то есть инспектором, несвоевременное ознакомление со штрафом исключается. Если же нарушение зафиксировала камера, автомобилист не защищен от риска получить уведомление с запозданием. В результате Конституционный суд постановил внести необходимые изменения в закон, а судам предписал не уклоняться от рассмотрения соответствующих исков автовладельцев. Теперь можно предъявить справку из почтового отделения, которая подтверждает, что сроки доставки письма были нарушены, и суд будет обязан рассмотреть ходатайство. Необходимый пакет поправок к законодательству уже готовится, сообщил "Коммерсанту" зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков. В поправках обещано "устранить законодательные пробелы и неточности, на которые обратил внимание КС".

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.