Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Компания Renault поможет довести до серии кроссовер MG CS

07.02.2014 985 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Компания MG стремится поставить на конвейер свой первый паркетник, чей прообраз в минувшем году предстал перед публикой как концепт CS. По неофициальной информации, в работе над серийным вариантом автомобиля британской фирме помогает компания Renault. И предсерийный образец кроссовера уже вовсю тестируется. Его фотошпионы засняли на днях в Европе. Как можно заметить, в целом этот автомобиль похож на концепт, хотя некоторые линии и грани выглядят под плёнкой не столь резкими.
Предположительно, в новом кроссовере британцы задействуют «тележку» от хэтчбека MG5. Она создана в китайской компании SAIC, ранее получившей технические разработки Ровера, а сейчас владеющая фирмой MG. С силовым агрегатом ясности куда меньше. По неофициальным данным, кроссовер может получить двухлитровый 150-сильный агрегат. В то же время ранее появлялась информация о разработке в MG целой серии турбомоторов, а также пары коробок-«роботов» с двойным сцеплением.
Учитывая, что у Renault есть и турбомоторы, и коробка-«робот», можно предположить: в этой части специалисты MG решили положиться на французские «запасы». Хотя и у материнской компании SAIC в арсенале тоже есть трансмиссия с двумя сцеплениями. Недавно такую коробку передач поставили на обновлённый седан Roewe 550. Что из всего этого в итоге окажется в недрах кроссовера CS, можно будет увидеть в 2015 году, когда машина попадёт в производство. Кстати, CS должен одновременно выйти и в Европе, и в Китае.
Источник:
drive.ru
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: