НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Компания Audi вживит солнечные батареи в крыши своих моделей

Компания Audi вживит солнечные батареи в крыши своих моделей
28.08.2017 Автопром  343

Немецкий автопроизводитель объединил усилия с компанией Alta Devices, дочерней структурой китайского энергетического концерна Hanergy, чтобы вживить в панорамные крыши своих автомобилей солнечные батареи. Ожидается, что такая разработка поможет заметно увеличить запас хода моделей на электротяге.

Сначала Audi и Hanergy намерены интегрировать тонкопленочные солнечные элементы производства Alta Devices в структуру стеклянных панорамных крыш автомобилей. В будущем солнечными батареями планируется покрывать практически всю поверхность крыши. Генерируемая солнечными батареями энергия будет поступать в электрическую систему автомобиля. Она способна обеспечить питанием, к примеру, систему кондиционирования воздуха или обогрев сидений – это должно позитивно повлиять на эффективность, что обеспечит положительное влияние на увеличение запаса хода электромобиля.

"Зеленая" электроэнергия будет генерироваться при помощи инновационных солнечных элементов. Их КПД превышает 25%, они очень тонки и гибки. Более того, такие элементы способны показывать хорошие результаты работы и в условиях низкого уровня освещенности, и при высоких температурах. Эти солнечные элементы выпускаются Alta Devices в Калифорнии, США.

На следующем этапе разработки накопленная солнечная энергия будет обеспечивать питанием не только бортовые системы, но и заряжать тяговые батареи непосредственно силовой установки автомобиля. Берн Мартенс, член правления Audi AG, ответственный за закупки, отметил, что солнечная энергия достаточно стабильна и действительно способна повлиять на увеличение запаса хода.

Первый прототип с панорамным стеклом, оснащенным солнечными батареями, планируется выпустить уже до конца этого года. О какой именно модели идет речь, пока не сообщается.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.