Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Компактвэны BMW не доросли до Америки

11.03.2015 Автопром 966 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
В данный момент линейка BMW располагает двумя переднеприводными компактвэнами – Active Tourer и Gran Tourer. И несмотря на то, что второй заметно крупнее первого, в руководстве баварского концерна посчитали, что оба они мелковаты для большого американского покупателя, и в США их не повезут.
Видимо, в BMW уверены, что американцев не перевоспитать, и что страсть к огромным семейным автомобилям у жителей США в крови. Источники в концерне заявили агентству Automotive News, что, исходя из американских стереотипов, BMW 2 серии Gran Tourer будет сочтен потенциальными покупателями чересчур компактным для минивэна с тремя рядами сидений.
Кроме того, в BMW посетовали на спад рынка минивэнов в целом: покупатели подобных моделей все чаще мигрируют в стан поклонников кроссоверов. Таким образом, самой компактной моделью BMW в США, претендующей на преимущественно семейное использование, останется кроссовер X1.
К слову, не исключено, что именно X1 все же продемонстрирует жителям США, что такое "переднеприводный BMW". Ожидается, что со сменой поколений кроссовер получит ту же самую платформу, что и нынешние "туреры", а также хэтчбеки марки Mini. Выводить же его с рынка США никто не собирается. В BMW предполагают, что новое поколение X1 сможет побороться за покупателя с Range Rover Evoque и Mercedes-Benz GLA.
Источник:
auto.vesti.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: