НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Команда "Формулы-1" Marussia проживет без российской компании

Команда
09.04.2014 Автоспорт  1181

Англо-российский коллектив "Формулы-1" не пострадает в результате закрытия подразделения Marussia, безуспешно занимавшегося выпуском дорожных автомобилей. В "конюшне" уже сообщили, что не имеют прямого отношения к деятельности российской компании, а, соответственно, и ко дну вместе с ней не пойдут.

Несмотря на сворачивание производственных мощностей компании Marussia Motors, возможный срыв ее участия в проекте "Кортеж" и связанное с этим массовое увольнение сотрудников, одноименная команда "Формулы-1" продолжит свои выступления в чемпионате. Об этом в интервью "Р-спорт" сообщила руководитель пресс-службы Marussia F1 Team Трэйси Новак. На протяжении всего периода своего существования "конюшня" работала автономно от производителя спорткаров и формально принадлежит компании Marussia Commucations Limited, зарегистрированной в Дублине.

"Эта ситуация никак не повлияет на работу команды "Формулы-1", - заявила пресс-менеджер "Маруси". - Связи между компаниями нет - ни технических, ни финансовых. Команда функционирует независимо. Эта новость (о закрытии производства автомобилей - прим. АвтоВестей) очень печальная, и мы хотели бы пожелать всего самого наилучшего сотрудникам компании. Это был амбициозный проект, и очень жаль, что не удалось вывести его на рынок". Напомним, что проект по созданию дорожного спорткара под руководством Николая Фоменко был создан в 2007 году. С тех пор были открыты шоу-румы Marussia в Москве и Монако, выпущено несколько экземпляров спорткаров B1 и B2, а также анонсировано совместное производство с известной финской компанией Valmet. Оптимистичные производственные планы Николая Фоменко составляли ежегодный выпуск 500 автомобилей.

 

"Финансово Marussia Motors и "Маруся Ф-1" никогда не были связаны, - поясняет бывший конструктор компании, а ныне советник президента РАФ Игорь Ермилин. - То есть Marussia Motors никогда не финансировала команду "Маруся". Это совершенно разные проекты, но с одним источником финансирования - это Андрей Чеглаков, владелец большей части акций "Маруси Ф-1" и бывший стратегический инвестор проекта дорожных автомобилей. Технически Marussia Motors никаким образом не работала с "Марусей-Ф1".

Отметим, что миноритарным держателем акций британского гоночного коллектива с российской лицензией также является и отец действующего пилота Marussia Макса Чилтона. Не секрет, что в пелетоне "Формулы-1" команда "Маруся" до сих пор числится аутсайдером и имеет самое слабое финансирование. Недавно появлялись слухи, что возможностью приобретения коллектива заинтересован сербский бизнесмен Зоран Стефанович, который давно планирует дебютировать в Больших Призах с собственным проектом.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.