НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

KIA в апреле стала лидером на рынке иномарок

KIA в апреле стала лидером на рынке иномарок
18.05.2015 Автопром  930

Российские дилеры KIA в апреле реализовали 13902 автомобилей (-22%), что позволило корейской марке выйти на первое место среди иностранных брендов в России. Рыночная доля KIA в прошлом месяце составила 10,5%, что стало рекордным показателем за всю историю присутствия марки в России. С января по апрель 2015 года продажи автомобилей KIA составили 49932 единицы – на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает пресс-служба KIA Motors Rus, лидером продаж в линейке KIA традиционно стала компактная модель Rio, производство которой осуществляется на заводе в Санкт Петербурге. В апреле свой выбор на этой модели остановили 7828 покупателей (13,5%). Стоит при этом отметить, что с 1 апреля стартовали продажи обновленного седана KIA Rio, а обновленный хэтчбек Rio появится в дилерских центрах 1 июня. Всего за первые четыре месяца года было реализовано 26240 KIA Rio (-12,4%) – это третий показатель среди самых продаваемых моделей на российском рынке.

Вторым по уровню спроса в модельном ряду KIA в апреле стал компактный кроссовер Sportage с показателем 2161 автомобиль (-14,4%), что позволило модели возглавить сегмент С-SUV. С начала года клиентам было передано 6170 кроссоверов KIA Sportage (-38,2%), что обеспечивает модели третье место в сегменте.

KIA cee’d также занял лидирующую позицию в своем сегменте. Семейство cee’d включает в себя пятидверный хэтчбек cee’d, трехдверный pro_cee’d и универсал cee’d SW, а также спортивные модификации cee’d GT и pro_cee’d GT. В апреле было продано 1705 автомобилей KIA cee’d (-16%), с начала года – 6507 машин (-22,4%).

Также в апреле было реализовано 402 среднеразмерных кроссовера KIA Sorento, что стало шестым показателем в сегменте D-SUV в этом месяце. При этом суммарный объем продаж с января по апрель (3761 единица) не только продемонстрировал прирост к прошлому году на 32%, но и обеспечил модели третье место в своем сегменте.

Лидером российского рынка в сегменте компактных минивэнов (B-MPV) остается модель KIA Venga. С показателем 223 реализованных за месяц автомобиля ее рыночная доля по отношению к апрелю прошлого года увеличилась практически вдвое – с 35,9% до 71,2%. С января по апрель KIA Venga была реализована в количестве 931 автомобиль (+18,6%), а рыночная доля этой модели возросла с 18,8% до 74,8%. Как отмечается, успеху KIA Venga во многом поспособствовало обновление модели в феврале этого года.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.