НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Kia показала внешность нового седана Optima

Kia показала внешность нового седана Optima
13.11.2019  270

Компания Kia опубликовала первые фотографии нового седана K5, который известен россиянам под именем Optima. Автомобиль получил более приземистый и крупный кузов в стиле фастбек: длина увеличилась на 50 миллиметров, колёсная база выросла на 25 миллиметров, а высота уменьшилась на 20 миллиметров.

Отныне Kia позиционирует «Оптиму» как «седан в стиле фастбек» — из-за сильно заваленной задней стойки и короткого багажника. Несмотря на динамичный силуэт, по размерам новинка больше предшественника: длина новой «Оптимы» — 4905 миллиметров, на 20 миллиметров больше Camry в кузове XV70, колёсная база — 2850 миллиметров, на 25 миллиметров больше, чем у японского конкурента. Под стать габаритам и колёса: клиентам предложат широкий выбор колёсных дисков с обновлённым рисунком диаметром от 16 до 19 дюймов.

Шпионские снимки, засвеченные в начале месяца, оказались достоверны: Optima пятого поколения обзавелась диодной оптикой сложной формы, агрессивными воздухозаборниками переднего бампера и рельефным капотом. О смене дизайнерской концепции свидетельствует тот факт, что новое оформление передней части в компании называют «маской тигра», тогда как стиль предшественника называли «улыбкой тигра».

Официальных фотографий интерьера новой «Оптимы» пока нет. Судя по тизеру, фастбеку достанется информационно-развлекательная система с большим сенсорным экраном в составе передней панели, причём управление климатом будет организовано с помощью тачскринов. Традиционный селектор выбора режимов трансмиссии уступит место шайбе.

О технической начинке новой «Оптимы» известно немного: ожидается, что одна из версий седана получит 2,5-литровый 286-сильный турбомотор семейства Theta3, который будет сочетаться с восьмиступенчатым «роботом» и полным приводом. Вероятно, базовым силовым агрегатом для местного рынка будет наддувная «четвёрка» T-GDI объёмом 1,6 литра и мощностью около 180 лошадиных сил. Такой мотор будет сочетаться с новым восьмидиапазонным «автоматом» собственной разработки. Битопливная и гибридная модификация останутся в гамме, а с атмосферными двигателями 2.0 и 2.4 седан попрощается.

Окончательно рассекретить «Оптиму» Kia планирует до конца года. В декабре новинка поступит в продажу в Южной Корее, а в первой половине 2020 года состоится «глобальный» дебют. В Россию Optima пятого поколения прибудет ближе к лету следующего года, однако для нашего рынка Kia наверняка оставит старые силовые агрегаты.

Источник:
motor.ru

Все новости:

Kia

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.