НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Kia Optima стал 10-миллионным экспортным автомобилем.

Kia Optima стал 10-миллионным экспортным автомобилем.
29.03.2011  1358

10-миллионный автомобиль был отправлен корпорацией Kia Motors 24 марта. Им стал седан Kia Optima цвета белоснежной жемчужины, предназначенный для США.
Пять миллионов экспортных автомобилей – результат тридцатилетней работы Kia Motors. Удвоить этот показатель компания смогла всего за шесть лет.
По истечении трех десятилетий, со времен поставки первого экспортного автомобиля, Kia Motors добилась результата в пять миллионов автомобилей. Это достижение стало возможным благодаря быстрому улучшению дизайна и повышению качества продукта, более активной работе в сфере международного маркетинга, укреплению дилерской сети.
Выступая на торжественной церемонии, посвященной отправке на экспорт юбилейного 10-миллионного автомобиля, заместитель председателя совета директоров и генеральный директор корпорации Kia Motors Ли Хён Кын сказал: «Достигнутые нами результаты были бы невозможны без верных нам покупателей и без упорного труда сотрудников Kia по всему миру».
По мере того, как Kia Motors быстро превращалась в одного из ведущих мировых автопроизводителей, увеличивалось и количество стран, в которых компания реализует свои автомобили. В 1980-х годах их насчитывалось всего 10, сегодня – 156.
Со времени начала зарубежных продаж в 1975 году Kia Motors реализовала 4,27 миллиона автомобилей в Северной Америке, 2,45 миллиона - в Европе, почти 880 тысяч - в Азии и странах Тихого океана. Особенно высокие результаты компания показала на рынке Северной Америки, где наблюдается серьезная конкурентная борьба между мировыми автопроизводителями.
Самой популярной экспортной моделью Kia с показателем зарубежных продаж в 764 453 единицы стал автомобиль сегмента «А» Piсanto. За ним следуют модели Rio сегмента «В» и кроссовер Sorento, экспортные поставки которых составили 747 554 и 656 446 единиц соответственно.
Хотя традиционно в общем объеме экспорта Kia доминировали малогабаритные автомобили, представленные в последнее время такие модели, как городские кроссоверы Sportage и Sorento, а также флагманский седан Cadenza, пользуются высоким спросом в различных регионах. Это позволило Kia Motors отойти от ориентации в своих зарубежных продажах на малолитражные автомобили и значительно повысить среднюю стоимость своих экспортных моделей: с 1 400 долларов в 1975 году до 12 000 долларов в 2010 году.
При этом доход компании, получаемый от экспорта, также значительно вырос: с 0,1 миллиарда долларов в 1987 году до 0,5 миллиарда в 2003 году, 1 миллиарда в 2005 году и 11,2 миллиарда долларов в 2010 году. Причем, сумма, полученная Kia Motors от экспорта в прошлом году, равна 2,4% всего экспорта Южной Кореи, что свидетельствует о том, насколько важную роль играет компания в экономике Кореи.
Увеличение экспорта также позволило Kia впервые в своей истории преодолеть в 2010 году планку мировых продаж в два миллиона единиц и завоевать долю на глобальном автомобильном рынке, равную 3%.  Начиная с 2004 года, средний годовой рост мировых продаж компании составлял 12%, что значительно превышает средний по отрасли показатель в 1,9% и укрепляет позиции Kia как одного из самых быстро растущих международных автомобильных брендов.
Между тем, как стало известно, 2010 год стал рекордным для европейского завода Kia Motors, расположенного в Жилине (Словакия). Объявлено, что предприятие выпустило в прошлом году 229 500 автомобилей – на 52% больше, чем в предыдущем. На 31% увеличилось и производство двигателей. Их выпуск составил 320 900 единиц.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.