НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Kia Optima наконец-то стала универсалом

Kia Optima наконец-то стала универсалом
18.02.2016  912

Разговоры о расширении семейства Optima за счет грузопассажирской версии Kia вела еще с момента премьеры концепта Sportspace. Серийная версия универсала уже готова, но, похоже, в Kia сделали выбор в пользу практичности вместо внешних эффектов.

Серийный Kia Optima Sportwagon выглядит заметно консервативнее давешнего концепта. Однако, потенциальные владельцы универсала безусловно оценят его потребительские характеристики – и в первую очередь объем багажного отсека. Габаритами универсал практически не отличается от представленного ранее седана (4 855 мм в длину, 1 860 мм в ширину и 1 470 мм в высоту при 2 805-миллиметровой колесной базе), однако конструкторам марки удалось снабдить новинку погрузочным пространством объемом в 553 л. По этому показателю универсал Kia Optima уверенно претендует на звание лидера класса.

Моторная гамма универсала, в целом также сопоставимая с седаном, пополнилась 1,7-литровым дизелем, развивающим 141 л.с. и 340 нм крутящего момента. Работать ему предстоит в паре с 6-ступенчатой механикой либо 7-ступенчатым роботом. Интересно, что Sportwagon, как и седан, получил "подогретую" версию GT с двухлитровым бензиновым турбомотором объемом 2,0 л. Такой агрегат развивает 245 л.с. и способен разогнать седан до 100 км/ч за 7,4 с, а вот динамические характеристики универсала Kia пока предпочла не называть. Ожидается, кроме того, появление и гибридной версии Sportwagon с 205-сильной бензин-электрической установкой.

В список опций для универсала вошли камера кругового обзора, мультимедийная система с большим сенсорным экраном и совместимостью со смартфонами на основных платформах, устройство беспроводной зарядки гаджетов и множество водительских ассистентов, включая адаптивный круиз-контроль, систему контроля рядности и ассистент слежения за транспортом, движущимся поперечным курсом.

Ожидается, что Kia Optima Sportwagon при всех своих достоинствах будет еще и достаточно бюджетным предложением – к примеру, на рынке США его цена должна составить чуть более 22 000 долларов. Продажи новинки производитель планирует начать в конце нынешнего года. Публичный же показ универсала состоится в начале марта в Женеве.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Kia Optima Sportswagon

Все новости:

Kia

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.