НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Kia готовит конкурента для VW Golf GTI

Kia готовит конкурента для VW Golf GTI
27.08.2012 Новости о новинках  2431

Фирма Kia подтвердила, что работает над "горячей" версией нового Cee’d. В компании надеются, что оснащенный бензиновым турбомотором хотхэтч сможет отобрать часть покупателей у Renault Megane RS, Ford Focus ST и даже у законодателя жанра VW Golf GTI.

Основой для “заряженной” версии, скорее всего, послужит будущая трехдверная модификация недавно обновленного Cee’d. При этом директор по маркетингу Kia Сун-Нам Ли подтвердил изданию Autocar, что в компании уже готовят для будущей “городской ракеты” бензиновый мотор с турбонаддувом и работают над настройками более спортивной подвески.

Технические подробности о силовой установке и трансмиссии корейцы пока не сообщают. Но в гамме моторов Kia есть один подходящий агрегат, который, скорее всего, и окажется под капотом “горячего” Cee’d. Речь идет о бензиновом 2-литровом двигателе семейства Theta II. Турбоверсия этого мотора, к примеру, ставится на седане Kia Optima для американского рынка и развивает 274 л.с. и 365 Нм крутящего момента. Но для более легкого хэтчбека вполне хватит и дефорсированной модификации этого движка.

Однако основным оружием будущего хотхэтча от Kia должна стать не столько мощность мотора и настройка ходовой, сколько более низкая цена на фоне именитых конкурентов. А они сегодня недешевы. Так, 250-сильный трехдверный Renault Megane RS стоит в России от 1 140 000 рублей, а за пятидверный хэтч Ford Focus ST просят от 1 220 000 рублей. Пока самым в этой троице является нынешний VW Golf GTI: трехдверка сегодня стоит от 1 114 000 рублей, а пятидверка – от 1 114 000 руб. Но на подходе новая генерация “Гольфа”, которая будет дороже.

Полная информация о:

Kia Ceed

Все новости:

Kia

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.