НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Как работает помощник заднего хода от BMW

Как работает помощник заднего хода от BMW
13.11.2018  258

За последнее годы BMW добавила несколько систем помощи водителю. В том числе предназначенные для маневрирования на парковке.

Система помощи при парковке от BMW предназначена для параллельной парковки. Автомобиль определяет траекторию движения и автоматически управляет рулевым колесом, за водителем остается только нажимать на педали газа и тормоза. Из простого заднего парктроника система выросла в полноценного помощника Active Park Distance Control (PDC).

С выпуском новейших моделей BMW X5, 3-series и X7 компания сделала еще один шаг вперед в развитии систем помощи при парковке. Теперь автомобили БМВ оснастить системой помощи при езде задним ходом. Новая система была разработана чтобы облегчить маневрирование в стесненных условиях. Движение задним ходом часто оказывается непростой задачей даже в обычных условиях.

Представим ситуацию когда водитель оказался на перекрестке лесных узких дорог и необходимо сделать выбор в какую сторону повернуть. Сделав выбор водитель продолжит движение. Если появится необходимость вернуться назад, возможности развернуться может не быть, а двигаться задним ходом по лесной дороге задача не простая.

В городе с похожей ситуацией можно столкнуться на односторонних улицах или на тесных забитых автомобилями парковках. Вот здесь и приходит на помощь новая система от компании BMW.

Так как же она работает? Автомобиль запоминает все движения рулевого колеса когда скорость автомобиля не превышает 36 км/ч. В памяти хранятся данные за последние 50 метров пути. Чтобы воспользоваться системой достаточно нажать одну кнопку пока автомобиль стоит на месте. После чего автомобиль начнет движение задним ходом. За водителем также остатется управление только скоростью движения. Максимальная скорость при этом ограничена в\на отметке 9 км/ч.

Данные о траектории движения система сохраняет достаточно долго. Точных цифр компания не раскрывает, однако заявлено, что выехать с парковочного места можно и на следующий день после остановки.

Новый электронный помощник несомненно способен сохранить много времени и нервов участников движения в сложных ситуациях. Однако полагаться на 100% на электронные системы все же не стоит. Дорожная обстановка могла изменится с момента остановки и до начала обратного движения.

Все новости:

Bmw

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.