НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Jaguar F-Type обновился, уже второй раз

Jaguar F-Type обновился, уже второй раз
09.12.2019  468

Британский спорткар Jaguar появился на свет еще в 2013 году, и нынешний рестайлинг – уже не первый по счету, но самый, пожалуй, серьезный. Купе F-Type получило пересмотренную моторную гамму, доработанную ходовую часть и новые технологии в интерьере.

Проще всего опознать обновленную версию спорткара будет по новой головной оптике: она стала заметно уже, чем ранее, состоит теперь из так называемых "пиксельных" светодиодных блоков и обзавелась J-образной диодной "подписью", а также анимированными сигналами поворотников. Кроме того, передняя часть купе отличается увеличенной решеткой радиатора, новой пластикой бампера и капотом, стилистику которого в Jaguar называют "жидкий металл".

Корма новинки щеголяет новыми светодиодными фонарями в стиле кроссовера I-Pace, доработанным бампером с новым диффузором и оконечниками выхлопных труб, чья конфигурация напрямую зависит от установленного под капот мотора.

В интерьере спорткара появилась полностью цифровая приборная панель – монитор диагональю 12,3 дюйма, который позволяет настраивать режимы отображения данных (он получил, к примеру, режим полноразмерной навигации). Кроме того, Jaguar F-Type обзавелся модернизированной мультимедийной системой Touch Pro с 10-дюймовым экраном.

Из набора моторов, который предлагается для спорткара, исключена 340-сильная версия шестицилиндрового двигателя: теперь он может развивать только 380 л.с. Базовым мотором осталась 300-сильная турбированная "четверка", а на вершине моторной гаммы теперь находится 5,0-литровый V8, который доступен в двух вариантах форсировки – 450 л.с. и 575 л.с. для версии F-Type R, которая ранее располагала только 550 "лошадьми".

Все двигатели сопровождаются 8-ступенчатым автоматом с возможностью ручного переключения. Для всех моторов, за исключением базового, доступна система полного привода, причем на Jaguar F-Type R она устанавливается по умолчанию. До 100 км/ч такой спорткар ускоряется всего за 3,7 секунды при максимальной скорости в 300 км/ч (базовая версия на 2 секунды медленнее). Кроме того, самый "горячий" F-Type пережил еще и модернизацию ходовой части, причем за образец инженеры марки взяли рекордный седан XE SV Project 8: доработаны пружины, амортизаторы, стабилизаторы поперечной устойчивости и рулевое управление, а некоторые элементы подвески стали заметно жестче.

Еще одна любопытная опция – активная выхлопная система, которая может комплектоваться функцией Quiet Start, приглушающей звук выхлопа при запуске двигателя.

Продажи новинки компания Jaguar начнет с комплектации First Edition в кузовах купе и кабриолет, которую можно будет укомплектовать 380- или 450-сильным моторами. Отличаться версия будет оригинальным декором кузова, черной крышей, особыми 20-дюймовыми дисками и спортивными креслами с регулировками по 12 направлениям и кожаной отделкой.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Jaguar F-type Coupe

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.