НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Ижевский автозавод начал серийное производство Lada Granta

Ижевский автозавод начал серийное производство Lada Granta
25.07.2012  6209

В среду, 25 июля, Ижевский автозавод начал промышленное производство модели Lada Granta. В текущем году предприятие планирует выпустить более 25 тысяч экземпляров вазовского бюджетника. 

Как отмечается в сообщении компании, первоначально завод будет выпускать "Гранту" в комплектации "стандарт". С осени начнется производство версии "норма", в которую входят 1,6-литровый 8-клапанный двигатель с облегченной шатунно-поршневой группой, бамперы, окрашенные в цвет кузова, штампованные 14-дюймовые диски, регулируемая рулевая колонка, воздушный фильтр салона, электропривод замка крышки багажника.

В этом году ижевские "Гранты" будут окрашиваться только в три цвета: "алмазное серебро", "красный перец" и "черный жемчуг". Со следующего года цветовая палитра для модели расширится. 

Lada Granta производится на "ИжАвто" по полному циклу сборки, включающему сварку и окраску. Качество сборки оценивается по методикам альянса Renault-Nissan. В частности, ижевские Lada Granta оцениваются по единому стандарту Альянса – AVES (Alliance Vehicle Evaluation Standard). Речь идет о выборочном контроле по специальной методике и измерении уровня качества автомобилей с точки зрения потребителя.

Инвестиции в организацию производства новой модели на "ИжАвто" составили 1,4 млрд рублей. Основной инвестор проекта – "АвтоВАЗ", часть работ финансируется из собственных средств Ижевского автозавода. При этом стоимость ижевской "Гранты" не будет отличаться от стоимости машин из Тольятти. Продажи будут осуществляться через вазовскую сеть. 
В дальнейшем на мощностях Ижевского автозавода будут выпускаться также автомобили марок Renault и Nissan. Общий потенциальный объем производства на заводе составляет 300 тысяч машин в год. 

"Начало производства Lada Granta на Ижевском автозаводе – символ обновления нашего предприятия. Этот серьезный проект мы реализовали всего за девять месяцев", - прокомментировал событие генеральный директор ООО "ОАГ" (управляет "ИжАвто") Алексей Алексеев. По его словам, в ближайшем будущем предприятие выйдет на двухсменный режим работы, что приведет к росту объемов производства, а также завершит сборку производства Lada 2104 и Иж-27175. Компания также отмечает, что Lada Granta в кузове хэтчбек будет производиться только на Ижевском автозаводе.

Полная информация о:

Lada Granta

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.