НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Из Ford Fiesta сделают "младшего брата" Focus RS

Из Ford Fiesta сделают
22.12.2015  664

В Ford все же решились построить самую что ни на есть "заряженную" модификацию своего компактного хэтчбека. Конечно, Fiesta RS не сравнится по мощности со старшим хот-хэтчем, но, судя по прогнозам, в динамике ему не уступит.

Созданием очередного спорткара Ford собирается отметить локальный юбилей: в 2017 году "Фиесте" стукнет 40 лет, и именно к этой дате планируется вывести на дороги самую мощную версию хэтча в истории. Официальных данных о том, какой именно двигатель получит Fiesta RS, пока, понятное дело, нет. Однако, по сообщениям ряда западных изданий, особо мудрить в Ford не планируют: самая быстрая Fiesta получит тот же мотор, что и нынешняя Fiesta ST.

Отчаиваться не стоит. 1,6-литровый турбированный двигатель в обязательном порядке пройдет процедуру модернизации, в ходе которой, по слухам, его отдача повысится примерно на 50 сил. Соответственно, компактный хэтч получит огнедышащее сердце, развивающее примерно 250 л.с. Это на 100 л.с. меньше, чем у Ford Focus RS, однако "заряженная" Fiesta должна получиться заметно легче. Поэтому вполне возможно, до 100 км/ч она будет разгоняться примерно за те же 4,5 – 4,7 секунды. По слухам, "Фиесту" по образу и подобию "Фокуса" могут снабдить и системой полного привода, однако эта возможность представляется маловероятной, так как потребует основательной доработки шасси хэтча.

Зато небольшой хэтчбек практически гарантированно получит прочие полагающиеся причиндалы – агрессивный обвес, спортивную подвеску, мощные тормозные механизмы и тому подобное.

Около года назад компания Ford заявила, что линейка "заряженных" спорткаров с бело-голубым овалом должна состоять из более, чем дюжины моделей. Очевидно, Fiesta RS станет одной из них, вслед за Focus RS, Ford GT, Shelby GT350 и брутальным пикапом Ford F-150 Raptor.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.