НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Испанцы разработали складной электромобиль за $16 тысяч

Испанцы разработали складной электромобиль за $16 тысяч
16.08.2012 Новости о новинках  2856
Hiriko Citycar EV от испанских разработчиков - по-настоящему современный автомобиль. Машина способна "складываться" при парковке, умещаясь на площадке размером полтора на полтора метра. Не говоря уже о том, что это электрокар. В продаже новинка появится в следующем году, ценник - $16 тысяч.

Разработала новинку испанская фирма Hiriko Driving Mobility. Само слово "hiriko" переводится как "городской". Пока что, как и у остальных электромобилей, возможности складной машинки невелики. Максимальная длительность переезда на одном заряде аккумуляторов - 120 километров, максимальная скорость - 110 километров в час. Салон Hiriko рассчитан на двух человек.

У автомобиля целых четыре электродвигателя, по одному на каждое колесо. Благодаря тому, что колеса могут поворачиваться на девяносто градусов, Hiriko способна ездить боком, или по диагонали.

"Складывание" автомобиля реализовано необычным способом. Кузов электрокара разделен на две части. Та, в которой сидят пассажиры, может принимать вертикальное положение, а вторая часть убирается под нее. Человек, таким образом, из сидячего положения автоматически переходит в стоячее.

Разумеется, 16 тысяч долларов, это немаленькая цена. Однако создатели Hiriko уверены в коммерческом успехе своего продукта. Предполагается, что автомобили будут покупать организации, а потом сдавать их в аренду за небольшую плату. Это позволит многим горожанам отказаться от личного транспорта и сделать экологию города лучше. Как ожидается, первые автомобили появятся в свободной продаже уже в 2013 году.

Полная информация о:

Hiriko Citycar EV Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.