НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Holden представил электрический гиперкар будущего

Holden представил электрический гиперкар будущего
19.10.2018  867

Австралийский производитель Holden, входящий в состав концерна General Motors, представил виртуальный гиперкар Time Attack Concept. Гоночная двухдверка разработана собственными силами подразделений GM Holden Design и Engineering в честь 50-летней годовщины первой победы марки в 1000-километровой гонке Bathurst.

Концепт-кар Holden Time Attack полностью создан в виртуальной среде. По словам шеф-дизайнера компании Ричарда Ферлаззо, современные технологии изменили процесс проектирования автомобилей, и этот гиперкар, по сути, является цифровой рекламой возможностей его команды. При участии инженерного подразделения Ферлаззо удалось создать максимально детализированную и продуманную модель, которая позднее, при помощи визуализаторов, проехала по австралийскому автодрому Mount Panorama Circuit.

По замыслу инженеров, гоночный Holden Time Attack построен вокруг карбонового монокока с сотовым сердечником из целлюлозы, интегрированными зонами деформации и защитным «коконом». Кузов электрогиперкара выполнен из карбон-кевларовых панелей, верх — из поликарбоната с графеновым покрытием. Днище сделано полностью плоским: в нем есть четыре тоннеля с разгоняющими воздух вентиляторами, которые создают эффект трубки Вентури, генерируя область низкого давления и прижимную силу на низких скоростях.

На генерирование прижимной силы работает и так называемый граунд-эффект. Под днище «Хольдена», прикрытым резиновыми юбками, с помощью вентиляторов создается зона разрежения, притягивающая автомобиль к земле.

Гиперкар оснащен четырьмя 250-киловаттными электромоторами с индивидуальными трехдиапазонными «автоматами». Суммарная мощность силовой установки составляет один мегаватт (1360 лошадиных сил) и 3240 Нм крутящего момента. До «сотни» Holden Time Attack способен разгоняться за 1,25 секунды, а его максимальная скорость составляет 480 километров в час.

Питаются электромоторы от графенового аккумулятора емкостью 25 киловатт-часов. Он поддерживает подключение к 1000-киловаттным зарядкам и полностью наполняется за 90 секунд.

Holden Time Attack получил карбон-карбоновые тормоза (предусмотрен электрический подогрев колодок и роторов), активную подвеску с гидравлическими актуаторами, программируемой высотой дорожного просвета, защитой от опрокидывания и клевков при торможении, комплекс активной аэродинамики с подвижным антикрылом и колесными обтекателями, матричные фары, систему телеметрии и шлем дополненной реальности.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Holden Time Attack Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.