Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Ford заплатит пять окладов тем, кто уволится добровольно

04.04.2014 Автопром 485 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
СП Ford Sollers, объявившее ранее о сокращении персонала на заводе во Всеволожске Ленинградской области, готово выплатить по пять окладов тем сотрудникам, которые уволятся по собственному желанию. Об этом сообщил межрегиональный профсоюз "Рабочая ассоциация" (МПРА).
В заявлении МПРА сообщается, что о планируемом сокращении штата на треть из-за уменьшения продаж автомобилей профсоюзы узнали одновременно с журналистами. "Мы будем бороться за предоставление добровольно увольняющимся сотрудникам компенсационных выплат в размере не менее годового оклада", - цитируют заявление организации "Ведомости".
В руководстве Ford Sollers процесс обсуждения условий, которые будут предложены сотрудникам при увольнении, комментировать отказались, отметив лишь, что "рассматриваются разные варианты".
МПРА полагает, что руководство завода не исчерпало все возможности по "выживанию" в кризисное время, чтобы прибегать к увольнению сотрудников. Организация обещает "отстаивать свои требования всеми возможными способами, включая забастовки и акции протеста".
Председатель первичной профсоюзной организации завода во Всеволожске рассказал изданию, что компенсация при увольнении в объеме годового оклада обсуждалась, но это условие так и не попало в коллективный договор. По его мнению, необходимость уволить почти треть штата не оправданна.
Скорее всего, многие сотрудники согласятся на компенсации, так что возможно массового сокращения удастся избежать, считает Кашицын. По его данным, больше чем у половины рабочих оклад составляет около 44 000 рублей, у некоторых - до 70 000 рублей.
Председатель организации также напомним, что в прошлом году при сокращении на заводе третьей смены добровольно уволиться согласились 430 человек – тогда им предложили четыре оклада. Сократить пришлось всего 19 сотрудников.
Источник:
auto.vesti.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: