Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Ford Sollers планирует выпускать седан Mondeo нового поколения

05.03.2013 2853 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Всеволожский завод может рассчитывать на начало производства нового поколения модели не раньше 2014 года, считает директор аналитического агентства Auto-Dealer-СПб Михаил Чаплыгин. «В 2014 году Ford планирует закрыть собственный завод в бельгийском Генке, где сейчас выпускается Mondeo. Производство модели, как сообщалось ранее, планировалось перенести в Валенсию, при этом остается неизвестным, в каких объемах Mondeo будет выпускаться на испанском предприятии», - отметил он.
Завод «Форд-Всеволожск» был открыт на территории Ленинградской области в 2002 году и стал первым иностранным автомобильным предприятием в России, полностью принадлежащим мировому автомобильному концерну. На заводе мощностью 125 тысяч автомобилей в год выпускаются модели Ford Focus в трех типах кузова и Ford Mondeo в кузове седан. Производство Mondeo было приостановлено в ноябре 2012 года из-за нехватки комплектующих и возобновлено в феврале этого года.
По материалам: AutoStat.ru
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: