НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Ford объяснил отказ от производства седанов

Ford объяснил отказ от производства седанов
15.10.2020  111

Компания Ford, которая минувшим летом выпустила последние экземпляры седанов Taurus и Fusion, объяснила отказ от производства автомобилей с этим типом кузова. Отныне Ford выпускает только внедорожники, кроссоверы, пикапы и пони-кар, пишет портал Motor.ru.

Как рассказал в интервью изданию Ford Authority вице-президент и руководитель североамериканского отделения марки Кумар Галхотра, ключевым моментом для принятия решения о прекращении производства седанов стал тот факт, что сегмент седанов уже довольно давно находится в упадке и снижение популярности лишь ускорялось за последние несколько лет.

По словам топ-менеджера, производство транспортных средств является чрезвычайно ресурсоемким бизнесом, поэтому, когда в компании встал вопрос об инвестициях в дальнейшее развитие, то между вложениями в падающий сегмент рынка в лице седанов и растущим сегментом в лице кроссоверов выбор был очевиден. Множество новых продуктов, считает Галхотра, компенсируют компании потерю седанов, тем более что они являются гораздо более рентабельными и популярными.

Между тем, компания Ford объявила о скорой отставке самых мощных атмосферных Mustang – 2020 модельный год станет последним для «трековых» купе Shelby GT350 и Shelby GT350R. Обе модели снимут с производства осенью 2020 года, и преемников в текущем поколении у спецверсий не будет. После завершения производства Ford Mustang Shelby GT350, Shelby GT350R и спецверсии Bullit гамма «заряженных» модификаций сократится до двух – флагманской топ-версии Mustang GT500 с компрессорным 770-сильным V8 5.2 Predator и лимитированного издания Mustang Mach 1.

«Трековые» Mustang Shelby GT350 и Shelby GT350R оснащаются 5,2-литровым 533-сильным (580 Нм) мотором V8 в сочетании с безальтернативной 6-скоростной «механикой». Безнаддувный Voodoo V8 известен высокооборотистым характером – его можно раскручивать до 8250 оборотов в минуту. «Триста пятидесятые» версии – самые мощные «атмосферники» в линейке, ведь «обычный» Mustang GT с мотором V8 5.0 Coyote выдает 466 л.с., а на спецверсии Mach 1 тот же агрегат форсирован до 482 л.с.

Грядущее завершение производства безнаддувных Mustang Shelby GT350 и Shelby GT350R можно объяснить желанием Ford склонить покупателей к покупке более мощной и дорогой 770-сильной версии Shelby GT500. Решение логично, ведь жизненный цикл «шестого» Mustang подходит к концу, и американская компания уже намекнула, как может выглядеть преемник легендарного фастбэка.

Источник:
autostat.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.