НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Ford научил свои автомобили заглядывать "за угол"

Ford научил свои автомобили заглядывать
24.06.2015  960

Новая система безопасности, появившаяся на автомобилях Ford, призвана снизить аварийность на "слепых" участках – там, где у водителя нет возможности увидеть, что происходит справа или слева. Первыми новую систему получат минивэны S-Max и Galaxy.

Суть новой системы безопасности предельно проста: она, по большому счету, состоит лишь из одной видеокамеры, установленной в решетке радиатора. Правда, камера эта отличается очень широким углом обзора и в прямом смысле способна "заглядывать за угол". Изображение с камеры поступает на 8-дюймовый монитор бортовой мультимедийной системы.

Водитель может отслеживать перемещения других участников дорожного движения, которые находятся спереди или сбоку. Камера, ширина которой составляет всего 33 мм, поддерживается в чистоте благодаря специально сконструированному выдвижному омывателю, который автоматически активируется при включении стеклоочистителей на лобовом стекле.

В Ford заявили, что предусмотрели практически все нюансы, связанные с эксплуатацией камеры, размещенной снаружи автомобиля. Ее, к примеру, снабдили специальным омывателем, который будет работать синхронно с основными дворниками. Кроме того камера будет функционировать в диалоге с другими бортовыми системами безопасности, а значит, сможет предупредить водителя о том, что справа или слева по примыкающей дороге приближается автомобиль, велосипедист или пешеход.

По сведениям производителя, плохая обзорность становится причиной 19% всех европейских аварий. В Ford рассчитывают, что появление новой камеры дополнительного обзора заметно снизит их количество.

Дебютирует система уже этим летом на минивэнах Ford Galaxy и Ford S-Max.



Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Ford Galaxy

Ford S-Max

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.