НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Ford Mondeo научат распознавать выбоины на дорогах

Ford Mondeo научат распознавать выбоины на дорогах
20.02.2016  793

Компания Ford заявила, что инновационная подвеска нового поколения Mondeo (известного в США под именем Fusion) вполне допускает появление у седана уникальных возможностей. Спортивная версия модели станет еще более комфортабельной, так как научится противостоять плохим дорогам.

Ford Fusion в исполнении V6 Sport – пока единственная версия седана, по умолчанию оснащающаяся адаптивной подвеской с регулируемыми амортизаторами. Поэтому именно на ней дебютирует технология распознавания выбоин.

Электроника анализирует данные о состоянии покрытия под колесами, поступающие с 12 различных сенсоров, и способна менять настройки амортизаторов каждые две миллисекунды. Это, по мнению производителя, вполне позволит бортовому компьютеру успеть перенастроить жесткость демпфирующих элементов в момент обнаружения края выбоины под передним колесом. Сразу после этого информация о состоянии покрытия будет передана задним амортизаторам, которые также будут перенастроены в режиме реального времени.

Утверждается, что новая технология не только сделает вождение комфортнее и улучшит курсовую устойчивость, но и убережет автомобиль от повреждения колес и деталей подвески. Испытания системы проходили на дорогах вокруг Мичигана, которые частенько находятся далеко не в лучшем состоянии: уточняется, что выбоины, которые образуются в американском асфальте в регионах с резкими перепадами температур, обходятся местным водителям в 3 млрд в год: эксперты оценивают среднюю стоимость ремонта автомобиля после контакта с рытвиной в 300 долларов.

Вероятнее всего, подобной системой будет оснащаться лишь одна модификация седана и лишь для американского рынка – по крайней мере, первое время. Между тем, способность противостоять дорожным неприятностям определенно пригодилась бы владельцам Ford Mondeo и в других странах.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Ford Mondeo

Ford Mondeo Hybrid

Ford Mondeo Wagon

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.