НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Ford Fiesta обновился

Ford Fiesta обновился
20.09.2021  115

Популярность «седьмого» хэтчбека Ford Fiesta (2016) в Европе тает на глазах. В 2020-м получен худший результат продаж за последнюю четверть века — 156 067 единиц (-72 892). Спрос продолжает падать: в течение семи месяцев 2021-го реализовано 69 578 штук (-17 561). Сегодня отделение Ford of Europe показало результаты фейслифтинга на 2022-й. Одним из главных новшеств стали фары: светодиодные отныне идут «в базе», за доплату будут предложены адаптивные матричные.

От версии к версии меняется один лишь низ заднего бампера. Диодные фонари — опция. На антенну-плавник фордовцы поскупились, зато придумали «эксклюзивные» диски диаметром 17 и 18 дюймов. Кузовная палитра пополнилась голубым (Boundless Blue) и вишнёвым (Beautiful Berry) оттенками.

Базовую цену в 14 350 евро (1,22 млн рублей) сейчас обеспечивает атмосферник 1.1 (75 л.с., 108 Н•м), однако его в гамме больше не будет, так как начальным агрегатом стала турботройка 1.0 EcoBoost (100 л.с., 170 Н•м) с шестиступенчатой «механикой». Варианты подороже оснащаются установкой 1.0 EcoBoost Hybrid (125 и 155 л.с.), причём семидиапазонный «робот» Powersift возможен только для 125-сильного хэтча. Двигатель 1.5 EcoBoost у Фиесты ST развивает те же 200 л.с., но тяги теперь 320 Н•м (+30). Зелёный окрас ST Mean — новый. Сотня покоряется за прежние 6,5 с, максималка — 230 км/ч.

Фиесте впервые выдана цифровая TFT-приборка (12,3 дюйма) от сородича Ford Puma. Дисплей медиацентра Sync 3 остался восьмидюймовым. Перед лобовым стеклом теперь встроена камера системы Wrong Way Alert, не дающей заехать под «кирпич» или на встречку. Новая функция Rear Occupant Alert напомнит о забытом на заднем диване. Электронного «ручника» всё ещё нет.

Трёхдверный фургон Fiesta Van будет доступен только в 125-сильной вариации с умеренно-гибридной надстройкой и без неё. Полезный объём составляет 0,96 м³, грузоподъёмность — 531 кг.

Топовое исполнение Vignale превращено в «роскошный» пакет доработок. «Премиальными» опциями считаются беспроводная зарядка для смартфонов и аудиосистема B&O (575 Вт) с десятью динамиками, сабвуфером и усилителем. По идее, реформа не позволит Фиесте ударить в грязь лицом перед такими конкурентами, как Opel Corsa, Peugeot 208, Renault Clio, Seat Ibiza, Skoda Fabia, Toyota Yaris, Volkswagen Polo. «Овал» с гордостью заявляет, что Fiesta использует «проверенную архитектуру Ford B-car», хотя та лишний раз напоминает о неизменности начинки с 2008 года.

Источник:
drive.ru

Полная информация о:

Ford Fiesta Active

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.