НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Ford будет использовать бамбук в производстве автомобилей

Ford будет использовать бамбук в производстве автомобилей
24.04.2017  660

В компании Ford намерены в будущем использовать бамбук для производства элементов салонов автомобилей. В компании отмечают, что этот природный материал не только быстро растет (до метра в сутки), но и по своей прочности сравним с некоторыми сплавами из металлов.

О преимуществах бамбука инженеры узнали уже более века назад. Специалисты строительной индустрии отлично знают о прочности бамбука при сильном растяжении. По этому параметру он может успешно конкурировать даже с некоторыми металлическими сплавами. При этом бамбук вырастает до взрослого состояния за период от двух до пяти лет, в то время как для обычных деревьев этот процесс занимает десятилетия.

Последние годы Ford активно исследуеть возможность использования бамбука при изготовлении элементов автомобильных салонов - в частности, вариант комбинирования бамбука с пластиком для получения материала с высоким уровнем прочности. В процессе исследований специалисты пришли к выводу, что бамбук в целом ведет себя гораздо лучше по сравнению с другими синтетическими и натуральными волокнами. Инженеры провели множество испытаний на растяжение и определение прочности при сильном ударе. Кроме того, бамбук нагревали до температур более 100 градусов Цельсия, чтобы убедиться в способности материала сохранять свою структуру.

Пока продолжаются испытания компонентов из бамбука, компания Ford активно использует другие безопасные для экологии материалы, изготовленные из переработанного сырья. Недавно компания представила проект по созданию биопластика из отходов агавы, остающихся после производства текилы.

Кроме этого, Ford уже применяет в производстве целый ряд экологичных материалов.

Кенаф, тропическое растение семейства хлопковых, используется при изготовлении наполнителя для дверей Ford Escape.

REPREVE, материал, изготовленный из переработанных пластиковых бутылок, производство которого позволяет избавить свалки от 5 миллионов бутылок ежегодно. Компания Ford недавно объявила об использовании REPREVE при изготовлении модели F-150

Переработанные джинсы и футболки служат сырьем для изготовления набивки интерьера и звукоизоляции большинства моделей Ford.

EcoLon, материал из переработанных нейлоновых ковровых покрытий, используется при производстве крышки головки цилиндров двигателей Ford Escape, Fusion, Mustang и F-150.

Переработанные пластиковые бутылки идут на напольные покрытия, подкрылки и защитные крышки для множества моделей автомобилей, среди которых Ford Transit и C-MAX.

Переработанные шины используются при производстве автомобильных прокладок.

Рисовая шелуха применяется в качестве основы для пластиковой изоляции проводки в модели Ford F-150.

Вспененный материал на базе сои применяется при изготовлении сидений и подголовников для североамериканского модельного ряда Ford.

Стебли пшеницы используются при изготовлении отсеков хранения модели Ford Flex.

Волокна древесной целлюлозы применяются в качестве сырья для подлокотников Lincoln MKX. Эти волокна успешно заменяют стеклопластик и при этом весят на 10% меньше, производятся на 30% быстрее и помогают снизить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.