НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

"Эра-Глонасс" будет работать в Европе

13.07.2018 Дороги  436

В Европе приняты новые правила работы для автомобильных систем экстренного вызова, причем основаны они на стандартах российской "Эра-Глонасс". Отечественная система и ее европейский аналог eCall в ближайшем будущем будут сопряжены и смогут работать параллельно.

Единые требования к системам вызова экстренных оперативных служб будут приняты не только в Европе, но и во всех странах-участницах Женевского соглашения. В их число входя также, к примеру, Япония и Южная Корея. Единый стандарт принят под эгидой Европейской экономической комиссии ООН.

"Благодаря международному сотрудничеству российские автомобили, находящиеся на территории ЕС, смогут отправлять экстренный вызов и передавать данные в европейскую систему, а европейские автомобили — в российскую систему "Эра-Глонасс", — заявил "Известиям" соруководитель рабочей группы Национальной технологической инициативы "Автонет", президент НП "ГЛОНАСС" Александр Гурко. — Это позволит снизить тяжесть последствий дорожных аварий для находящихся за границей автомобилей за счет своевременного прибытия на место ДТП медиков, пожарных и спасателей".

В настоящее время корректность совместной работы российской "Эра-Глонасс" и европейской eCall тестируется на границе Финляндии и России при участии финского министерства транспорта. Ко второму этапу проекта планируется приступить осенью – он будет состоять из практической работы по сопряжению двух систем. В опытном режиме "Эра-Глонасс" и eCall начнут функционировать совместно к концу 2018 года.

Если "Эра-Глонасс" стала обязательной для российских автомобилей с 1 января 2017 года, то в Европе аналогичные требования к оснащению машин "тревожной кнопкой" появятся только в нынешнем году.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.