НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Электрокар Fisker Ocean вышел в трёх вариациях

Электрокар Fisker Ocean вышел в трёх вариациях
02.12.2021  240

После более чем года испытаний прототипов серийная версия электрического кроссовера Fisker Ocean отпраздновала дебют на автошоу в Лос-Анджелесе. Проект, о котором впервые было заявлено в июне 2019 года, обрёл финальные очертания. Покупателям предложат три версии: Sport за $37 499 (2,7 млн рублей), Ultra за $49 999 (3,6 млн рублей) и Extreme за $68 999 (5,02 млн рублей). Будет ещё приветственная серия One с памятными шильдиками, но по цене Extreme и с такими же характеристиками.

Колёсные диски могут достигать 22 дюймов (в зависимости от версии и опций). Размеры паркетника были объявлены ранее: 4640×1930×1615 мм.

Sport обладает одним электромотором на 205 кВт (278 л.с.) при переднем приводе. Он набирает 60 миль/ч (97 км/ч) с нуля за 6,9 с и проходит на одной зарядке 402 км. Комплектация Ultra получила два электродвигателя (по одному спереди и сзади). Полноприводный автомобиль располагает мощностью в 402 кВт (547 л.с.), ускоряется до 60 миль/ч за 3,9 с и проходит на зарядке 547 км. Фискер называет это лучшим параметром среди электрокаров до $50 000.

В топовой комплектации есть солнечная крыша, которая в идеальных условиях вроде солнечной Калифорнии может дать 1500–2000 даровых миль пробега в год (2414–3218 км).

Топовый вариант Extreme также полноприводный, а его два электродвигателя сообща выдают 410 кВт (557 л.с.). Такой Ocean достигает 60 миль/ч с места за 3,6 с, а его запас хода заявлен на уровне более 350 миль (свыше 563 км). Машина во всех вариациях использует инвертор на основе карбида кремния. Такие начинают распространяться всё шире, так как повышают эффективность и выдерживают больший нагрев.

Полноприводным версиям положена умная система распределения тяги Smart Traction с векторизацией, а ещё они умеют отсоединять задний двигатель для перехода на передний привод, что даёт экономию энергии в простых условиях движения. Отличаются комплектации и типом тяговой батареи. Базовой переднеприводной отрядили литиево-железофосфатную от CATL. Две старшие версии получили литиево-ионный аккумулятор типа NMC (никель-марганец-кобальт в катоде). Вращающийся центральный экран (он может переходить из портретной ориентации в горизонтальную) шеф считает уникальным. Это не совсем так, но и правда подобное решение — большая редкость.

Интересная особенность двух старших комплектаций: режим «Калифорния» — одним нажатием кнопки можно открыть сразу крышу и все окна, включая задние боковые окошки и стекло в пятой двери.

В модели использовано много материалов, сделанных из вторичного сырья: рециклированного углеволокна, пластиковых бутылок, старых рыболовных сетей, поднятых из океана, даже из переработанных футболок. При этом итог переработки ничем не выдаёт исходные продукты — Фискер называет интерьер люксовым.

Несмотря на пандемию, Ocean стал одним из самых быстро спроектированных и дошедших до серийной версии автомобилей в индустрии, уверяют его создатели.

Источник:
drive.ru

Полная информация о:

Fisker Ocean

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.