НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Электрический суперкар из Хорватии оказался быстрее самого мощного Porsche

Электрический суперкар из Хорватии оказался быстрее самого мощного Porsche
11.10.2016  816

Rimac Concept_One, творение небольшой команды энтузиастов-инженеров из хорватского Загреба, продолжает укладывать на обе лопатки именитые гиперкары от известных производителей. Не оставив ранее шансов итальянскому LaFerrari, Concept_One добрался до сверхбыстрого Porsche 918 Spyder. И снова победил.

Хорватский гиперкар Rimac уникален тем, что приводится в движение четырьмя электромоторами суммарной мощностью 1088 лошадиных сил, которые способны выдавать 1 600 Нм крутящего момента и разгонять автомобиль до первой сотни за 2,6 секунды. Максимальная скорость при этом необычайно высока для электромобиля: она ограничена на отметке 355 км/ч. Электронная система распределения крутящего момента: единый контроллер постоянно отслеживает вращение колес и решает, на какое колесо сколько момента послать. При этом все моторы трудятся независимо друг от друга, поэтому Concept_One по желанию водителя может иметь любой тип привода.

С такими показателями Concept_One уверенно вступает на территорию гиперкаров, поэтому знаменитый автомобильный блогер Salomondrin и решил проверить на деле, на что способен хорватский электромобиль. Для этого он выставил его на профессиональный дрэг-стрип против своего Porsche 918 Spyder - гибридного монстра, который оснащается бензиновым V8 объемом 4,6 литра и электромотором. Суммарная энерговооруженность в 887 л.с. позволяет автомобилю разгоняться до сотни за все те же 2,6 секунды, что и Rimac. Кто победил, наглядно показано в видеоролика на официальном канале Salomondrin.

До этого Concept_One уверенно выиграл два заезда на дрэг-стрипе против итальянского гиперкара LaFerrari. Видео заездов на 402 метра с участием двух машин выложил на своем Youtube-канале британский гонщик Арчи Хэмилтон. Британец пилотировал LaFerrari, в то время как за рулем Concept One сидел тест-пилот хорватской компании. Автомобиль Rimac уверенно выиграл оба заезда, причем по мере набора скорости отрыв лидера только рос...

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Rimac One Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.