НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Единичка BMW получила еще одну быструю версию

Единичка BMW получила еще одну быструю версию
07.10.2020  197

Хэтчбек BMW первой серии пополнил свою гамму «горячей» версией 128ti. Как и анонсировалось, эта переднеприводная пятидверка займёт положение на ступеньку ниже 306-сильной (450 Н•м) полноприводной топ-модификации M135i xDrive.

В 128ti двухлитровая турбочетвёрка развивает 265 л.с. и 400 Н•м. Она приводит переднюю ось посредством восьмиступенчатого «автомата» Steptronic Sport и дифференциала повышенного трения типа Torsen с коэффициентом блокировки 31% на разгоне и 26% на торможении.

Новая версия «единички» продолжила традиции давних моделей TI (позднее ti), таких как 1800 TI и 2002 TI шестидесятых или 323ti Compact и 325ti Compact девяностых. Аббревиатура означает Turismo Internazionale. Такие вариации BMW отличались от исходников отточенными ездовыми повадками. И в нынешнем случае основная изюминка 128ti — вовсе не мотор. Машина получила плотную подвеску M Sport с занижением на 10 мм, а также более жёсткие стабилизатор поперечной устойчивости и его крепление от M135i xDrive плюс оригинальные настройки рулевого управления. А базовые шины можно без доплаты заменить цепкими Michelin Pilot Sport 4.

BMW 128ti щеголяет красными порогами и надписью «ti» на бортах, такого же цвета вставками в заднем бампере и красными тормозными суппортами M Sport (спереди они четырёхпоршневые). Тормозные диски: 360/300 мм (спереди/сзади). Эксклюзив — 18-дюймовые двухцветные легкосплавные диски 553 M с Y‑образными спицами. В виде опции — колёсные диски на 19 дюймов.

Спереди модель отличается от собратьев красными вставками в боковых воздухозаборниках, пакетом Shadowline с чёрными корпусами зеркал и глянцево-чёрной окантовкой решётки радиатора. Опция: фары BMW Individual lights Shadowline.

BMW 128ti на 80 кг легче, чем M135i xDrive, а именно — 1520 кг с водителем. И это хотя бы частично компенсирует проигрыш в мощности. С нуля до сотни 128ti ускоряется за 6,1 с (M135i xDrive — 4,8 с), максималка ограничена на уровне 250 км/ч, а комбинированный расход топлива равен 6,1–6,4 л/100 км. Таким образом, у BMW получилась своего рода пара близких моделей 128ti/M135i xDrive, напоминающая по позиционированию пару Volkswagen Golf GTI/Golf R. На рынок BMW 128ti попадёт в ноябре. Цена в Германии составит 41 574 евро (3,82 млн рублей), что на 6678 евро меньше, чем просят за M135i xDrive. Напомним, что в российском каталоге марки первая серия не представлена.

Интерьер наполнен красными акцентами (вышивка ti на центральном подлокотнике, вставки Race Red в сиденьях, прострочка на руле, приборке, сиденьях и дверях.

Полная информация о:

Bmw 1-series Hatchback 5D

Все новости:

Bmw

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.