НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

"Ё-мобиль" получил первого поставщика перед запуском в серию

01.04.2013  1515
Компания "Ё-авто", реализующая первый в России проект создания гибридного автомобиля, нашла первого поставщика для серийного "Ё-мобиля". Им стала шведская компания Gastank Sweden AB, которая будет поставлять российскому гибриду композитные баллоны для природного газа (метана).

Детище российского миллиардера Прохорова подходит все ближе к финалу теоретической части и началу практической, то есть непосредственно к серийному производству гибрида. Как говорится в сообщении "Ё-авто", шведы выиграли полуторагодовой тендер, в котором принимали участие все мировые производители газовых баллонов последнего четвертого поколения по критериям безопасности. "Таким образом, на "Ё-мобилях" будут использоваться лучшие из доступных на рынке баллонов для сжатого (компримированного) природного газа", - отмечает "Ё-авто".

По данным производителя, баллоны Gastank производятся из модифицированного полиамида и армируются высокопрочным стекловолокном, пропитанным эпоксидной смолой. Каждый производимый баллон проверяется под давлением в 300 бар. Выборочно баллоны проверяются на разрыв под давлением не менее 730 бар. Непосредственно в автомобиле баллоны будут "работать" под давлением 200 бар.

Конструкция российского гибрида предусматривает установку на борту двух газовых баллонов по 40 литров каждый. Один баллон весит 21 кг. Энергетический объем метана в баллонах при давлении в 200 бар соответствует примерно 17 литрам бензина. Зато полная заправка газом обойдется в 170-180 рублей.

В "Ё-авто" решили использовать именно метан, а не более распространенный пропан из-за ряда преимуществ. Например, метан легче воздуха и в случае разгерметизации оборудования быстро улетучивается. Также использование метана позволит легче запустить двигатель при отрицательных температурах и не требует использования жидкого топлива при запуске и прогреве мотора. Метан дешевле и не образует нагара в цилиндрах при сгорании.

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.