НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Для ретрокаров придумают спецэкспертизу

Для ретрокаров придумают спецэкспертизу
25.03.2019 Дороги  462

НАМИ и Российская автомобильная федерация предлагают законодательно закрепить понятие "классический автомобиль", дав тем самым владельцам ретрокаров надежду на некие скидки и льготы. Правда, ради этого им придется потратиться на официальную экспертизу.

Согласно разработанному проекту, соответствие гипотетическому ГОСТу под названием "Транспортные средства раритетные" будет подтверждаться путем специализированной экспертизы. Как уточняет "Коммерсант", главной задачей экспертизы будет оценка исторической достоверности состояния ретромобиля.

За каждый нюанс несоответствия оригиналу автомобиль получит штрафные баллы: караться будут, к примеру, установка дополнительного оборудования (зеркал или спойлеров), применение незаводской окраски кузова, вмешательство в конструкцию – изменение типа кузова, выхлопной системы или тормозов и тому подобное. Количество присуждаемых штрафных баллов будет зависеть и от года выпуска автомобиля.

При наборе менее определенного количества штрафных баллов машина сможет претендовать на получение паспорта классического транспортного средства, а при переборе автомобиль отправят на дальнейшую доработку. Какие именно бонусы получат владельцы классических машин после оформления паспортов, пока не уточняется, но уже известно, что подобную экспертизу планируется сделать добровольной.

По мнению экспертов, паспорт классического транспортного средства, выданный НАМИ, может стать своеобразным сертификатом качества, подтверждающим коллекционную ценность автомобиля. Кроме того, обладатели ретромобилей с такими паспортами, не исключено, смогут получать скидки по ОСАГО, проходить техосмотр в упрощенном порядке, а также получать доступ в запланированные властями некоторых мегаполисов "экологические зоны".

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.