НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Для Lada Xray утвердили три мотора и две коробки

Для Lada Xray утвердили три мотора и две коробки
05.03.2015  922

Ранее "АвтоВАЗ" уже сообщал о сроках запуска в серию переднеприводного кроссовера Lada Xray. И вот появилась еще одна порция информации о машине, которая касается гаммы силовых агрегатов: для новой модели подтверждены три бензиновых мотора и две коробки передач.

Над новой Lada Xray продолжает приподниматься занавес. Так, в Тольятти завершено формирование гаммы силовых агрегатов. Первый двигатель – это 1,6-литровый бензиновый агрегат Renault H4MK мощностью 114 л.с., который будут собирать в Тольятти с высокой долей локализации, пишет "Автосреда".

Вторым и более дешевым вариантом станет вазовский 16-клапанный двигатель объемом 1,6 л и мощностью 106 л.с., который будет работать в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач  Renault. "Данная коробка передач имеет хороший уровень виброакустических свойств и очень легкая в переключении. Поэтому мы приняли решение, что будем использовать эту коробку и на наших автомобилях", - рассказал корреспонденту ВАЗ-ТВ Олег Груненков, директор проекта Lada Xray.

Третий двигатель - тоже вазовский: это 123-сильный агрегат с рабочим объемом, увеличенным с 1,6 до 1,8 л. Напомним, что ранее этот модернизированный мотор уже начали ставить на седан Priora. И этот движок будет оснащаться роботизированной коробкой передач АМТ, представляющей собой гибрид из вазовской 5-ступенчатой "механики" и актуаторов немецкой фирмы ZF. "Это двухпедальная версия, где мы будем использовать как ручной режим, так и автоматический режим переключения. Причем наши специалисты работают над тем, чтобы автоматический режим имел два варианта: вариант "Эконом" и вариант "Спорт". Это очень интересно для наших покупателей. Я думаю, что это будет привлекательно для очень широкого круга клиентов", - прокомментировал Олег Груненков.

Напомним, что серийное производство Xray, созданного на базе Renault Sandero, стартует в Тольятти в декабре 2015 года, а продажи стартуют в начале 2016 года. В базовую комплектацию новой "Лады" войдут подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система стабилизации и автоматический вызов экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Также для кроссовера предусмотрены регулировка водительского сиденья по высоте, обогрев лобового стекла, сидений, руля и наружных зеркал.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada XRay

Lada XRay Cross

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.