НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Чем отличается LADA Kalina Cross от LADA Kalina-2?

Чем отличается LADA Kalina Cross от LADA Kalina-2?
02.10.2014  4729

Перед разработчиками LADA Kalina Cross стояла задача – при минимальном финансировании создать кроссовер с возможностью передвигаться в условиях небольшого бездорожья и не потерять при этом плавность хода Kalina-2. В итоге дорожный просвет вырос на 23 мм. Новая подвеска с газонаполненными амортизаторами (применяется на семействе LADA Kalina с января 2014 года) получила оригинальные настройки. На порогах и арках колес появился пластиковый обвес, который защищает эмаль кузова от повреждений («чтобы не боялись поцарапать, выезжая на автомобиле на природу»). Появились декоративные накладки, которые делают автомобиль визуально выше. Специально для этого автомобиля был разработан новый стиль колеса, который будет внедрен в октябре и изменили колею – для большей устойчивости и управляемости. Изменился угол поворота рейки, и это коснулось изменений рулевого управления. Вазовские конструктора в своей работе впервые подстраивали подвеску под определенный тип шин (на «кроссе» будут применяться шины Pirelli). При том, что автомобиль несколько прибавил в весе, расход топлива увеличился всего на 0,2 л. Переработаны сиденья: в них улучшена боковая поддержка. В арках задних колес внедрены специальные шумопоглощающие экраны. С целью улучшения тормозных свойств использован новый вакуумный усилитель, изменена конфигурация педали и внедрены новые колодки.

Улучшенная шумоизоляция, более удобные сиденья и ''всеядная'' беспробойная подвеска - такие сильные стороны новой LADA Kalina Cross назвали журналисты по итогам недавнего тест-драйва в Казахстане. На автомобиле использован 8-клапанный силовой агрегат с измененной парой, что позволило автомобилю стать чуть-чуть динамичней. Тем не менее, идя навстречу пожеланиям регионов, которые хотят иметь несколько вариантов комплектаций и более сильный двигатель, в декабре АВТОВАЗ обещает еще и 16-клапанный агрегат (106 л.с.), а в первой половине 2015 года у автомобиля может появиться коробка -автомат. Тем не менее, максимальную цену на этот автомобиль АВТОВАЗ хотел бы удержать на уровне 450 тысяч рублей (это уже с мощным двигателем и рядом дополнительных опций, которые раньше применялись только на «люксах», но теперь их планируют поставить на «норму» Kalina Cross).

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Lada Kalina Touring

Lada Kalina Cross

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.