НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Цену ОСАГО для пьяных водителей предложено поднять в несколько раз

Цену ОСАГО для пьяных водителей предложено поднять в несколько раз
20.09.2017 Дороги  248

Минфин предложил в несколько раз увеличить цену полиса ОСАГО за езду в пьяном виде, выезда на встречную полосу и превышения скоростных лимитов.

Что до конкретных цифр, то Минфин предлагает ввести пятикратный повышающий коэффициент стоимости ОСАГО для "пьяных" водителей и других нарушителей. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 1" замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, сообщает ТАСС.

"Коэффициент еще обсуждается, но, я думаю, в случае, если человек был пойман пьяным за рулем, то коэффициент должен быть 5 или что-то в том роде", - сказал он.

Ранее Минфин опубликовал для публичного обсуждения проект поправок в страховое законодательство, предусматривающий введение дополнительных коэффициентов, влияющих на стоимость полиса, а также разделение полисов ОСАГО на три вида - с лимитом 400-500 тысяч рублей, 1 млн рублей и 2 млн рублей. При этом полисы с лимитом в 1-2 млн рублей не планируется никому навязывать в силу их стоимости, которая может достигать 25 000 рублей.

Кроме того, Минфин по-прежнему предлагает разделить полисы ОСАГО на три вида: с лимитом 500 000 рублей за вред жизни и здоровью и 400 000 рублей за вред имуществу (как сейчас), 1 млн рублей за вред жизни и здоровью и 1 млн рублей за вред имуществу, 2 млн рублей за вред жизни и здоровью, и 2 млн рублей за вред имуществу.

Попутно Минфин предлагает ввести в ОСАГО несколько дополнительных коэффициентов, определяемых самими страховщиками. Это характеристики вождения водителя, которые будут определяться с помощью телематических устройств (добровольно установленных), число серьезных нарушений водителем ПДД - проезд на красный свет, управление машиной в пьяном виде, превышение скорости более чем на 60 км/ч.

Методику расчета цены полиса страховщики будут обязаны публиковать на своем сайте. Максимальная цена ОСАГО не должна будет превышать трехкратного размера базовой ставки, установленной ЦБ РФ (сейчас - 3432-4118 руб.)

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.