НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Cadillac обещает удвоить модельный ряд и "надрать задницу" немцам

Cadillac обещает удвоить модельный ряд и
16.01.2013  2406
Американский премиальный автопроизводитель Cadillac планирует вдвое увеличить количество моделей. Начать расширение намерен с представленного на автосалоне в Детройте гибридного купе ELR. Главный дизайнер марки обещает, что новое купе составит достойную конкуренцию главенствующим в премиум-сегменте немцам. 

Расширение модельного ряда должно занять четыре года и станет частью стратегии концерна GM по превращению "Кадиллака" в премиальный бренд номер 1 в США. В общей сложности портфель марки должен вырасти к 2016 году до 10 моделей. Среди новинок будут флагманский седан, компактный кроссовер и компактный легковой автомобиль, который должен будет составить конкуренцию 1 серии BMW.



Начнется процесс с гибридной модели ELR, которая была продемонстрирована публике на автосалоне в Детройте. Новинка станет старшим "родственником" уже известного на рынке Chevrolet Volt.

Ожидается, что ее производство начнется в конце текущего года на том же детройтском предприятии, где выпускается "Вольт". В продаже купе появится в начале следующего года в США. Стоимость модели составит порядка 60-70 тысяч долларов. За границу машина уедет примерно в середине 2014 года. "Я хочу "надрать задницу" немцам. Я очень сильно мотивирован, работая на премиальный бренд и завоевывая территорию, которая как бы отделена от всего остального мира. Немцы уверены, что они тут короли, мы планируем изменить это мнение", - заявил шеф-дизайнер Cadillac Марк Адамс.



Скорого появления новинок ожидать не приходится. Cadillac стал одним из немногих премиальных брендов, продажи которого в США упали. В результате бренд потерял одну позицию, заняв пятое место в своем сегменте и уступив место японской Acura.

Официально Cadillac информацию о новых моделях не подтверждает, отмечая лишь, что портфолио будет расширяться. "Мы говорим снова и снова, что хотим сделать Cadillac по-настоящему глобальным люксовым брендом. У нас есть основа из очень хороших продуктов, и мы работаем очень много, рассматривая различные возможности, как работать еще лучше. Так что вы можете ожидать более широкой линейки", - заявил в рамках детройтского автосалона вице-президент Cadillac Боб Фергюсон.



Отметим, что, несмотря на не самое лучшее положение на рынке, Cadillac не может пожаловаться на полное отсутствие внимания к марке. Например, новая модель ATS была признана лучшим легковым автомобилем в США. Церемония вручения почетной награды прошла на том же автошоу в Детройте. 

Кстати, упомянутые выше ATS и гибридный ELR выйдут на рынок Китая к середине 2014 года, что должно положительно сказаться на продажах марки. А вот чтобы повысить свои позиции в Европе бренду, по мнению Фергюсона, нужны праворульные модели и новые дизели. 



Кроме того, GM разрабатывает новую заднеприводную платформу, на которой будут создаваться полноразмерные люксовые седаны, включая потенциального конкурента BMW 7 Series (готовится к 2015 году). Флагман может получить имя Cadillac LTS, отмечают другие источники в компании. По их словам, готовятся также конкуренты BMW X1 и BMW X5. К 2015 году также планируется выпустить купе на базе ATS. А к 2016 году, по их словам, на рынок должен выйти конкурент баварской "копейки".

Полная информация о:

Cadillac ELR

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.