НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

BMW X5 защитили от автомата Калашникова

BMW X5 защитили от автомата Калашникова
29.08.2019  421

Компания BMW представила защищенную версию модели X5 четвертого поколения – Protection VR6. Шестой класс бронирования гарантирует защиту пассажиров от обстрела из автомата Калашникова пулями калибра 7,62 миллиметра и взрыва ручной гранаты DM51 под днищем.

По сравнению с предшественником, бронированным X5 F15, класс защиты не изменился, однако в новом внедорожнике возможность бронирования предусмотрена на этапе проектирования. Производитель подчеркивает, что на X5 G05 Protection можно дополнительно усилить днище и потолок с помощью стали и композитных материалов. Максимально защищенный внедорожник способен выдержать атаку беспилотника с 200-граммовой бомбой и пережить взрыв фугаса мощностью в 15 килограммов в тротиловом эквиваленте на расстоянии четырех метров.

Бронированный X5 базируется на версии M50i с 530-сильным (750 Нм) восьмицилиндровым бензиновым двигателем 4.4. Оснащение защищенного кроссовера отличается: для надежности пневмоподвеска заменена обычными пружинами, установлены специальные 20-дюймовые колеса с шинами Run Flat и самозатягивающийся топливный бак. В базовой комплектации стекла толщиной в 33 миллиметра не открываются: приоткрыть окно на 10 сантиметров может лишь водитель.

Массу BMW X5 Protection производитель держит в секрете. Однако с учетом того, что обычный X5 M50i весит около 2,5 тонны, можно предположить, что Protection тяжелее как минимум на тонну. Известно, что максимальную скорость ограничили на отметке в 210 километров в час, а в разгоне с 0 до 100 километров в час бронированная версия «потеряла» 1,6 секунды.

Продажи защищенного BMW X5 планируют начать в следующем году. Основными рынками сбыта будут Южная и Северная Америка и страны Африки. Кроме того, бронированные Х5 пользуются популярностью в правительственных гаражах в Европе. В России защищенные внедорожники BMW — штучный товар, хотя один из бронированных внедорожников в кузове Е70 есть в гараже особого назначения.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Bmw X5

Все новости:

Bmw

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.